На Пхукете начался Фестиваль омаров

На Пхукете начался Фестиваль омаров

Сегодня, 1 августа, на Пхукете (Таиланд) начался традиционный Фестиваль омаров. Праздник для гурманов, в котором принимают участие свыше 200 местных ресторанов, продлится до конца августа.

В рамках фестиваля в ресторанах посетителям будет представлено специальное меню, главным продуктом в котором станут омары. Этих ракообразных можно будет попробовать приготовленными традиционным способом — вареными, жареными на гриле или тушеными со специями. Также гостям предложат эксклюзивные блюда от шефов — суши из омаров, жемчужную лапшу с этими ракообразными, севиче из омара с морскими гребешками. Организаторы фестиваля планируют, что все блюда из омаров в августе обойдутся гурманам на 30% дешевле, чем обычно.

Как известно, в Таиланде водятся три вида омаров: красный, пхукетский и скалистый. Гости страны чаще всего пробуют больших красных омаров, называемых королевскими. При этом у гурманов пхукетские омары считаются более вкусными. Цена деликатеса в зависимости от вида варьируется от 800 до 2 200 батов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии