Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Таиланд / Пхукет / Вопросы и ответы / Вопрос от kudnik2008, 4 января 2012 г., Пхукет, Таиланд

Вопрос

Добрый день. В конце января планируем с сыном (сын взрослый) на две недели слетать на остров. Не можем определиться, на каком пляже выбрать отель. Судя по отзывам - Патонг грязный и каменистый, а Като и Карон - далеко от цивилизации. Хотелось бы найти что-то среднее, и хороший пляж близко к морю, и чтобы вечером можно было куда сходить поразвлечься. Мы не домоседы, нам все равно какой в номере телевизор и сколько каналов он ловит, по вечерам в отеле не собираемся сидеть. Так что приоритеты следующие: пляж рядом с морем - вечерние развлечения - отель - экскурсии. Заранее благодарю за помощь.
Пхукет, Таиланд Экстремальный туризм

Ответ

Здравствуйте!

К сожалению, негативных отзывов значительно больше, чем адекватных. Наверняка поэтому у вас сложилось не совсем верное впечатление.

О том, что Патонг каменистый пляж пишут скорее туристы отдыхающие где нибудь в Patong Lodge. Который расположен на разломе горы ближе к Калиму, где действительно есть очень живописный каменистый участок. Но там не купаются.

На самом деле, Патонг и стал столь популярным, потому что ландшафт очень хорош. Да, огромное количество отелей на территории Патонга сделали его грязнее остальных пляжей Пхукета. Но, поверьте, средний курорт Черного моря гораздо грязнее и воды и территории Патонга.

Если хотите "тусоваться" с обеда и до утра, тогда вам 100% на Патонг.

Следующие за Патонгом Карон (4 минуты езды), а за ним Ката (10 минут езды), конечно тише Патонга, но странно, что кто-то считает их далекими от цивилизации. Оба пляжа отличные: Карон протяженный и широкий, Ката в два раза короче, но тоже хорош — в летний сезон здесь меньше волны. Да, развлечений здесь меньше и меньше людей. Но с точки зрения отдыхать/развлекаться здесь очень удобно. С утра вы купаетесь в действительно чистом, хорошем пляже; вечером берете тук-тук за 300-400 бат и едете на Патонг. За 500 бат тук-тук отвезет вас и вернется в назначенное время. Еще можно взять байк за 150-500 бат в день. Или авто за 800-2000 бат в день. Все зависит о вашего стиля отдыха.

Все пляжи Пхукета расположены рядом с морем. Это ведь пляжи. Обзор большинства пляжей западного побережья Пхукета есть на http://w-o-w.asia/phuket-beaches-west/
Вечерние развлечения разного рода можно найти везде, но на Патонге самый большой выбор и самый большой риск "залететь".
Отель зависит в основном от бюджета. Можете подобрать 5-10 вариантов, а мы поможем выбрать самый подходящий.
Экскурсии продаются на каждом шагу. Одна дешевле другой. В погоне за дешевизной сохраняйте здравый смысл. По цене хлеба мяса не купишь.

Желаем приятного отдыха и добро пожаловать на Пхукет!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Пхукете

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Экстремальный туризм" на Пхукете