Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Таиланд / Пхукет / Вопросы и ответы / Вопрос от Elis2011, 25 сентября 2017 г., Пхукет, Таиланд

Вопрос

Первый раз собираемся в Таиланд. Хочу спросить про массаж. Хочется и боязно. Где лучше проходить? Не вредно ли с больными суставами? Сколько примерно стоит сеанс? Спасибо
Пхукет, Таиланд Лечение за рубежом

Ответы

Если будете делать массаж, то не рекомендую делать различные тайские и т.д. (те массаж где ваc в баранку скручивают или пытаются , что-то у вас выровнять в позвоночнике)
Рекомендую делать только Relax, Foot, всякие тёплые масла и горячие камни или что-то подобное.

Все риски как говорится ваши. У самого были проблемы, когда первоначально экспериментировал с массажами в Тайланде, а после этого восстанавливался у мануолога в России. И таких личный примеров знаю с десяток.

По вопросу где делать. Разницы прям нет. Обычно все сами придумывают для себя лучшие места. Они могут максимум чем отличаться, это качеством ремонта, оформления, чаем и конфетками в подарок . Ну и ценой конечно же.
В каком-нибудь салоне слепого массажа или у бабушки в соседнем бунгало, качество массажа может быть намного выше, чем в хорошем салоне.

Я могу делать подобные выводы, после того как сам лично опробовал на себе не с один десяток салонов и массажей.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Бредовый ответ про "не делать ть правильный массаж". С другой стороны найти хорошего мастера сложно и можно только опытным путём. И лучше это делать не в Паттайе и Пхукете. Это туристические помойки всмысле реальных цен и качества услуг.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Качество массажа, антуража, да и самой массажистки напрямую зависит от того места, куда Вы зайдёте. В дорогом СПА салоне всё будет замечательно. Молодки красивые, цветочки свежие, масло не прогорклое, музыка для души. Но за это отдадите минимум 800 батт за раз.
Средняя ценовая категория примерно 400 батт за сеанс. Здесь девчонкам уже будет слегка за пятьдесят. Но руки крепкие. Комнатка отдельная, но простынка потрёпанная. В качестве массажного масла вазелин из тюбика.
А есть ещё уличные точки. Вдоль дорог и по джунглям разбросанные. Если сильно захотеть, то в 200 батт уложитесь. Но ложиться придётся на грязный топчан. Хорошо, если его перед вами тряпочкой протрут. Рожи вокруг будут соответственные...
Выбирайте, что Вам по вкусу.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Все доходчиво. Спасибо
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Спасибо

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Пхукете

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Лечение за рубежом" на Пхукете