Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Таиланд / Пхукет / Вопросы и ответы / Вопрос от Inna_Zhuravkova, 2 февраля 2017 г., Пхукет, Таиланд

Вопрос

Добрый день! Буду на Пхукете (НайтонБич) во второй половине марта. Хочется посерфить. Погуглила и вижу, что вроде не сезон для серфинга, но очень хотелось бы арендовать доску и хотя бы на пенке потренироваться. Может быть в БангТао или Сурине? Вопрос — можно ли поймать волны и в какое время суток, когда приливы/отливы? И еще вопрос — сколько от Найтона на велосипеде или тук-туке до ближайшего спота? Или может в Кате есть жизнь?)))) Плиз хэлп)))
Пхукет, Таиланд Экстремальный туризм

Ответы

Два раза бывал на Пхукете, ни разу не видел серферов)))) последний раз был там в октябре 2016, волны были везде, но такие, что "ни туда и не сюда" (не покупаться не посерфить) друг сказал что видел типа с доской на пляже разок)
А первый раз был как раз в марте! Погода шикарная, штиль полнейший, посерфить не получится 100% )))
Ответ: 1) волны не поймать в это время года, причем не важно на каком пляже, Бангтао или Най Харн...Приливы отливы на Пхукете не заметны практически!
2) В Кате жизнь часов до 10, размеренная стариковская, семейная жизнь)) Для развлекухи молодежи только Патонг (И то под вопросом эта развлекуха).
3) От Найтона катить на велосипеде до того же самого Патонга ну думаю часа полтора-два точно, на тук туке, пол часа-час. Но по цене тук-тук нереально дорогой на Пхукете-зажравшиеся тайцы)
ИТОГ: Серфинга не будет, а для развлекухи вы остановились не там)

P.S. Хотите посмотреть как выглядит море, можете у меня в рассказах глянуть про пхукет))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Хахаха))) Спасибо, что так подробно))) Значит в этот раз - пляж, йога и тайский массаж))))) А на сайтах пишут вот, например что: По мнению опытных серфингистов, лучшее место для занятий серфингом на Пхукете пляж Ката (Kata Beach). Здесь имеются все условия для серфинга – два магазина и семь точек прямо на пляже по прокату снаряжения, услуги инструкторов. На Ката всегда много серфингистов,..)))))
Ну раз пишут, значит есть, а мне просто не повезло застать серфингистов) вот серьезно, загуглите пляж ката) любые фотки, и посмотрите какие там волны в отличный сезон)) На пхукете все пляжи находятся в таких полубухтах, в которых впринципе сильные волны скорее исключение чем правило) для новичков в несезон получится постоять на доске, но в марте, для вас реально там только релакс светит))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Пхукете

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Экстремальный туризм" на Пхукете