Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Таиланд / Пхукет / Вопросы и ответы / Вопрос от INNOKENTIY, 26 января 2017 г., Пхукет, Таиланд

Вопрос

Добрый день! Планируем парой съездить в самом конце апреля — начале мая в Таиланд (либо Пхукет, либо Самуи), во главе угла — пляжный отдых. Подходит ли названное время для этого, или велика вероятность попасть в сезон дождей и прочий негатив (большие отливы, течения, медузы)? Раньше в Таиланде не бывали. Какой из регионов этой страны в данном случае предпочтительней?
Пхукет, Таиланд Погода

Ответы

Здравствуйте. Смотря что вашей паре надо? Если очень много развлечений не нужно, а только пляжи, то это Самуи. Если хочется куда-то выйти (шоу Фантазия, Нирамит, дельфинарий и тд), то это Пхукет.
Если выберете остров Самуи, могу посоветовать пляжи Ламаи и Чавенг. В этих районах, как говорится, есть цивилизация - магазины, бары, рестораны, массажные салоны, в общем много народу.
По погоде сейчас трудно что-то предсказать заранее. На Самуи в мае стоит хорошая погода.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Апрель-май, пожалуй, самое неудачное время. Но и самое дешёвое.

Несезон выражается в основном в сильной жаре при высокой влажности. Но если на пляже у моря, то терпимо.

Ну а дожди - это не Индия, здесь в самый несезон дожди обычно час-два, но классические "тропические ливни".. Хотя, конечно, может и с "потопом" повезти - периодичски случается.

Пхукет - курорт зимний,в конце весны уже шторма могут быть, не советовал бы. Самуи - да. Если совсем "только пляж", то Ко Панган и Ко Тао.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Моя семья уже 9 лет летает исключительно на Пхукет, обожаем это место. Правда, самое позднее, когда там были - февраль, погода была отличная. Что касается пляжей, то у нас это всегда Карон бич или Ката бич, они самые чистые.

Друзья летали в апреле и в августе, больших проблем с погодой тоже не было, максимум - тропический дождь часа на полтора, но потом снова тепло и солнечно, в общем, недовольных не было:). Но это опять же Пхукет:) И, кстати, за столько лет путешествий туда, не видели ни одной медузы на Кате и Кароне. Отливы-приливы бывают, но не критично, лишние 5-10 метров до воды:)

На Пхукете самое тусовочное место, но в то же время самое, наверное, грязное - это Патонг бич, там сосредоточены все клубы, торговые центры и прочее. Но барчиков и ресторанчиков достаточно и вокруг отелей в вышеупомянутых мной бухтах, вечерком есть куда сходить)

Выбор за вами!)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В начале апреля на Пхукете обычно еще нормально, а вот конце и начале мая можно попасть на шторма - купаться будет проблематично. В том году в апреле в районе Пхукета медузы были, но до этого ни разу не встречал в это время.
Но вообще лучше ехать в Сиамский залив - островов помимо Самуи там много, хотя и на Самуи неплохо. Только помните, что не все пляжи на Самуи хороши (в инете полно информации об этом).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если погода будет аналогичная прошлому году, то вам повезет и вы застанете солнечные дни, но если не повезет, то вероятность дождей 65%
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Пхукете

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Погода" на Пхукете