Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Таиланд / Пхукет / Вопросы и ответы / Вопрос от Aolin, 12 ноября 2015 г., Пхукет, Таиланд

Вопрос

Привет!
Планирую путешествие на Пхукет в феврале 2016 г.
Билеты и гостиницы уже оплачены. Остался вопрос, сколько денег нужно с собой на еду (фрукты, морепродукты) на 2 недели на двоих?
Остановимся мы в районе Карон, собственной кухни в номере нет, если можете подсказать какие-то хорошие кафешки, буду очень благодарна :)
Пхукет, Таиланд Еда, питание

Ответы

уточните, пожалуйста, где именно на Кароне (название отеля). Карон большой :)
С питанием все зависит от того, что вы предпочитаете: удариться в местный стиль или питаться в европеизированных кафе. Местная еда в скромных кафе (пусть вас не пугает слово "местная", она не всегда острая) - поесть в обед с напитком - 120-180 бат. Кафе европейского типа - средний обед - около 300-350 бат (с пивом, соком) на человека. ...морепродукты... ну, знаете, у лобстеров и риса с креветками цена будет очень разной :)
Арбузы-ананасы дешевые. Мангостинырамбутаны дороже, к тому же они сезонны. Манго в феврале - около 80-120 батов за кг (обычные waterlilly)
Бат к доллару сейчас где-то 35/1
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Отель Sea Host Inn. Морепродукты, наверное, креветки, кальмары, рыба.
С учетом курса цены получаются приличные (смотрела отзывы, с некоторыми чеками и ценами меню)...около 1000 р на двоих за жареный рис, пиво и еще что-то (((
морепродукты в курортной зоне недешевые, это да. но чтобы доехать туда, где они дешевые (Равай) - вам еще придется выложить батов 600 в обе строны, так что это палка о двух концах.

Посмотрела расположение - вы не на пляжной улице будете, на второй обычно все дешевле. А так - да, стоит в среднем расчитывать на 10 долл за человека без изысков, чтобы поесть. Закладываете минимум эту сумму, или же 20-25 долл в день на человека (если вас кормят завтраками в отеле) и 25-35 - если не кормят. Конкретное кафе или ресторан близко к вам подсказать не могу. Зато где-то в 300-500 метраз от вас местный рынок, по той же улице :)

Если Хватит терпения - можете оседлать местный медленно идущий автобусик и добраться до Central Festival - это большой молл в строне от пляжей. Там есть японского типа заведение Shabushi - буфет-ресторан где вся еда анлимитед в течение 1 часа 20 минут. Я там в свое время креветочками свежими отъедалась и рыбкой, которые сама же и варила в бульоне :)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Пхукете

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Еда, питание" на Пхукете