Весенние фестивали Таиланда

Таиланд
Весенние фестивали Таиланда

Тайские города и морские курорты, такие как Паттайя на берегу Сиамского залива, предлагают своим гостям массу развлечений в любой сезон. Туристов влечет в Страну улыбок обилие интересных достопримечательностей, возможности для пляжного и активного отдыха, а также множество культурно-массовых мероприятий. Страна славится своими фестивалями — красочными событиями, проводимыми ежегодно для привлечения туристов.

Туристам, которые хотели бы в полной мере насладиться отдыхом в Таиланде, советуем перед поездкой улучшить свой уровень английского языка, например, на сайте voxmate, поскольку в этой стране английский язык является наиболее распространённым иностранным языком.

Так, самым популярным массовым мероприятие Таиланда будущей весной обещает стать традиционный праздник Сонгкран, или тайский Новый год. Это праздник имеет национальное значение, официально он отмечается 13—15 апреля, но в Паттайе празднуется 18 апреля. Сонгкран также называется Праздником воды, поскольку в этот день по традиции жители Королевства Таиланд обливают друг друга водой. Тайцы считают, что вода смывает грехи, очищает душу и тело. Особенно ярко этот праздник проходит в Чиангмае и Паттайе, где веселье длится несколько дней. В программе празднества присутствуют парады и разнообразные шоу. Кроме того, в дни тайского Нового года жители совершают паломничество к святым местам.

Ярмарка Ван Лай (Wan Lai Fair) — ещё одно мероприятие, сопровождающее череду событий, посвященных тайскому Новому Году. Она проходит на восточном побережье Таиланда в то же время, что и празднества Паттайи, в середине апреля. В программе праздника — масса интересных событий, которые привлекают туристов, в том числе парад цветов на воде, соревнования по водным видам спорта, а также строительство замков из песка.

Не менее широко в Таиланде отмечают и распространённый по всей Азии праздник Холи. В Таиланде в нынешнем году он пройдёт 23 марта. В этот день принято посыпать друг друга яркой природной краской. Ареной праздника станет футбольное поле университета Thammasat (кампус Прачан). Мероприятие начнется в 10:00 и продлится до 17:00. В этом году на праздник ожидают прибытия более пяти тысяч участников. Гостям будут предложены местные блюда в лавках с едой, выступления музыкальных коллективов, конкурсы. Холи также называется «Фестивалем счастья и любви», он имеет индуистское происхождение. Яркий праздник знаменует приход весны, расцвет природы и наполнение жизни людей радостью и светом. Вход на фестиваль бесплатный.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии