В Таиланде объявлена эпидемия лихорадки Денге

Таиланд

Власти Таиланда объявили об эпидемии геморрагической лихорадки Денге.

По данным местных СМИ, ссылающихся на заявление Департамента по контролю за заболеваемостью, с начала текущего года этой лихорадкой в королевстве заболели около 29 000 человек, большинство из них, дети, 43 случая — с летальным исходом. Этот показатель более чем в два раза превышает данные за последние пять лет.

Большинство случаев заражения отмечается в нетуристических местах — центральных и северо-восточных районах страны, однако уже известно как минимум об одном заразившемся туристе из РФ.

Эксперты отмечают, что причиной эпидемии стала невозможность контролировать процесс размножения комаров, переносящих вирус. Теперь меры по своевременному выявлению заболевших будут усилены, что может снизить смертность.

В настоящее вакцины от лихорадки Денге не существует. В большинстве случаев пациент выздоравливает после недельного лечения в стационаре.

Роспотребнадзор советует россиянам, находящимся на отдыхе в Таиланде, проявить осторожность: носить закрытую одежду, использовать репелленты, противомоскитные сетки и пологи в отелях.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии