Слонёнок умер в зоопарке Пхукета, сломав ноги во время шоу для туристов

Таиланд 1

The New Zealand Herald пишет, что в Таиланде в зоопарке острова Пхукет умер слонёнок Дамбо, сломав ноги во время шоу для туристов.

Сообщается, что трёхлетний слонёнок сломал обе задние ноги, когда во время представления его передние ноги застряли в грязи. Животное было доставлено в лечебницу с опозданием на три дня и погибло.

Как пишет издание, проведённое медицинское обследование показало, что с животным в зоопарке очень плохо обращались. Слонёнок был истощён и страдал от инфекции. Его заставляли выступать три раза в день, в итоге он ослабел настолько, что его ноги не выдержали.

Отмечается, что ранее в интернете появилась петиция с требованием освободить этого слонёнка. Её подписали свыше 220 000 человек, но руководство зоопарка не прислушалось к требованию общественности. Авторы петиции после смерти Дамбо поблагодарили людей за неравнодушие и выразили надежду, что животное наконец «обретет покой, в котором ему так жестоко отказывали при жизни». Также они ожидают от властей Таиланда, что подобные шоу будут запрещены.

При этом администрация зоопарка своей вины в смерти животного не признаёт и заявляет, что имеет право купить нового слонёнка.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии