В Таиланде встретят Новый год в апреле

Таиланд

Тайский Новый год или Сонгкран (Songkran) в этом году отметят в королевстве с 13 по 15 апреля, а в некоторых регионах празднества продлятся до 18 апреля.

Как и во многих других азиатских странах, в Таиланде Новый год празднуют два раза — 1 января по европейскому календарю и весной — по местному. Название праздника Ван Сонгкран (Wan Songkran) дословно переводится как перемещение, переход, смена времен года. В дни новогодних праздников дети и взрослые на улицах поливают друг друга водой из водяных пистолетов и вёдер со словами «Sawasdee pi mai!» (С Новым годом!). Вода символизирует новую жизнь и благосостояние.

Кроме того, в Сонгкран принято навещать старших родственников, проводить время с семьёй, выражать почтение учителям и наставникам, ходить в храм, чтобы совершить подношения и получить благословение от монахов. Семейные статуи Будды омывают водой с лепестками цветов, после чего все родственники собираются за праздничным столом.

В это время Таиланд стараются посетить тысячи туристов, которые с удовольствием знакомятся с местными традициями, участвуя в празднествах.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии