В Таиланде туристам предлагают отказаться от наличных денег

Таиланд

Как сообщает портал Pattaya People, в Таиланде создана туристическая банковская карта Thailand Card. Её можно пополнять в любой валюте, деньги автоматически переконвертируются в баты по выгодному курсу.

Карта создана компанией Super Rich, владеющей сетью обменных пунктов валюты по всему Таиланду, совместно с туристической организацией Visit Thailand.

С помощью карты туристы смогут путешествовать по стране без наличных денег. Купить карту можно в аэропорту Бангкока и пунктах Super Rich. Её цена — 150 батов (около 300 рублей). Вместе с картой турист получит местную SIM-карту с безлимитным интернетом на один день. Кроме того, владельцам карт предоставляются бонусы и скидки в ряде отелей, ресторанов, музеев, парков.

Пополнить карту можно в любой валюте, средства будут конвертированы в баты по курсу, более выгодному, чем в обменниках. Картой можно платить за все услуги и покупки в точках, принимающих оплату картами Master Card. Управлять картой можно с помощью мобильного приложения Visit Thailand Card.

Новинка, по мнению властей, поможет повысить безопасность туристов во время путешествий по стране.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии