Турист вернул украденные кирпичи тайскому храму, чтобы «жить спокойно»

Таиланд 1

Как сообщает Deutsche Welle, турист анонимно вернул кирпичи, украденные им из древнего храма в Таиланде, чтобы они не мешали ему «жить спокойно».

По словам представителя офиса по туризму Аюттхаи, администрация получила футляр, содержащий три древних кирпича и записку на тайском языке, в которой говорилось, что камни должны быть возвращены в любой храм Аюттхаи, поскольку отправитель «не может жить спокойно» с тех пор, как их украл.

Сотрудники офиса по туризму уже вернули кирпичи в храм Ват Махатхат, откуда, как полагают эксперты, они и были похищены.

В администрации Аюттхаи рассказали, что это не первый случай, когда туристы возвращают похищенные древние предметы по почте. Не так давно здесь получили посылку с фрагментом статуи и письмом, в котором похититель рассказывал, что не может находиться с этим предметом рядом, ощущая присутствие потусторонних сил.

Напомним, Аюттхая находится в 80 км от Бангкока, город являлся столицей королевства, существовавшего на территории Таиланда в 14 — 18 веках.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии