Россиянку арестовали в Таиланде за продажу наркотиков туристам

Таиланд

Гражданку РФ и американца арестовали на острове Пханган за распространение наркотиков среди туристов.

Как сообщает портал news.thaivisa.com, россиянка 22 лет и её приятель, гражданин США, продавали туристам амфетамин, канабис и прочие запрещенные вещества. После длительного наблюдения стражи порядка арестовала пару во время продажи наркотиков подставному покупателю — офицеру полиции.

В ходе обыска в арендованном парой доме на острове было обнаружено большое количество наркотических веществ на общую сумму 500 000 батов (около 15 000 долларов США). Также полиция конфисковала 250 пакетов, цифровые весы и почти 200 000 батов наличными.

В рамках мер по борьбе с распространением наркотиков тайская полиция на прошлой неделе закрыла два бара в Суратхани, в которых иностранцам предлагали наркотики, напитки из грибов и веселящий газ.

Среди прочих происшествий в Таиланде, случившихся в последние несколько дней, — взрыв экскурсионного катера в окрестностях острова Пхукет 14 января, в результате которого пострадали 16 китайских туристов. Девять человек до сих пор находятся в больнице с травмами различной тяжести.

Ещё одно ЧП с катерами произошло на Пхукете вчера, 16 января: в результате столкновения двух катеров травмы получили семеро туристов, двое из них были госпитализированы. О национальности туристов пока не сообщается.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии