В Паттайе ввели тотальный запрет на курение

Таиланд 24
В Паттайе ввели тотальный запрет на курение

Как сообщает издание Thailand News, в Паттайе вступил в силу тотальный запрет на курение. Теперь курить запрещено не только на пляжах, но и на улицах, и в отелях.

По заявлению мэра самого известного тайского курорта Паттайи, в городе стартовала масштабная кампания по борьбе с курением. Курение запрещено во всех общественных местах — на пляжах, в отелях, ресторанах, магазинах, на улицах и т.д.

Для курильщиков будут оборудованы несколько мест, которые отметят специальными знаками. Нарушителей запрета накажут штрафом в 5 000 батов (около 9 000 рублей).

По данным газеты Bangkok Post, в связи с запретом иностранные туристы выразили недовольство. Так, отдыхающим на пляже Донгтан в Паттайе не понравились замечания стражей порядка, которые просили их отправиться в специально отведенное для курения место.

Напомним, власти Паттайи выбрал пляж Донгтан для запуска пилотного проекта по запрету курения на пляжах. В целом курение было запрещено на 24 пляжах в 15 провинциях Таиланда. Запрет вступил в силу 4 декабря. Нарушителям грозит штраф в 100 000 батов (около 180 000 рублей) или лишение свободы сроком на год.

Также в Таиланде действует запрет на ввоз и использование электронных сигарет, здесь за нарушение предусмотрен штраф в размере одного миллиона батов (около 1.8 миллиона рублей) или тюремный срок до 10 лет.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии