На Пхукете откроется российское консульство

Таиланд
На Пхукете откроется российское консульство

На Пхукете вскоре будет открыто российское консульство.

Как сообщает пресс-служба МИД РФ, о скором открытии российского консульства на Пхукете стало известно накануне визита в Таиланд министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Данное решение поспособствует дальнейшему увеличению российского турпотока в эту страну.

Кроме того, сообщается о планируемом открытии почетного консульства РФ на острове Самуи и Российского центра науки и культуры в Бангкоке. Напомним, сейчас в столице Таиланда активно работает Русский центр под эгидой Фонда «Русский мир».

Власти Таланда сообщают, что в первом квартале текущего года в королевстве побывали 489 000 российских туристов, это на 44% больше, чем за аналогичный период 2016 года. По итогам 2017 года число посетивших Таиланд россиян должно превысить один миллион человек.

Тем временем туроператоры отмечают, что турпоток из РФ в Таиланд остается стабильным даже летом. В нынешнем году страна заняла 7-ю позицию в списке самых популярных направлений для летнего отдыха у отечественных туристов. Это объясняется увеличением объёмов авиаперевозки и доступными ценами на летние туры в Таиланд.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии