На пляжах Паттайи началась грандиозная уборка

Таиланд
На пляжах Паттайи началась грандиозная уборка

Как сообщает Thailand News, грандиозную уборку начали на пляжах курортного тайского города Паттайи к грядущему высокому туристическому сезону.

Так, каждую среду и четверг песок пляжей подвергается глубокой очистке. К мероприятиям привлечены не только специально нанятые уборщики, но и сотрудники мэрии, спортсмены Ассоциации виндсерфинга Паттайи, работники предприятий, оказывающих услуги для отдыхающих на пляжах.

Работы планируют завершить к концу июля — на Центральном пляже, а к середине августа — на пляже Джомтьен.

Как сообщают в Московском офисе Туристического управления Таиланда, в последние годы власти Паттайи активно пытаются изменить лицо города, и доказать, что курорт вполне подходит для отдыха семейных туристов, в том числе с детьми. «На улицах стало заметно чище», а море на севере города, например, не разочарует даже самых взыскательных отдыхающих.

Тем временем на побережье Андаманского моря и Сиамского залива ожидается появление опасных медуз. Туристов, которым рекомендуют быть осторожными на пляжах, планируют защищать от опасных морских обитателей с помощью специальных сетей. Такие сети уже были установлены на двух пляжах острова Самуи. Предполагается, что сети не позволят медузам пробраться в зону купания.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии