Туристов обяжут оформлять медстраховку для поездки в Таиланд

Таиланд
Туристов обяжут оформлять медстраховку для поездки в Таиланд

Минтуризма Таиланда планирует обязать всех туристов, прибывающих в страну, оформлять полис медицинского страхования.

Как сообщает издание Bangkok Post, данное решение может быть принято в рамках мер по развитию Таиланда как направления для оздоровительного, медицинского и велнесс-туризма.

Решение об обязательной медстраховке для туристов будет рассмотрено национальной Комиссией по туристической политике Таиланда.

Чтобы не создавать сложности туристам, которые приобрели туры в Таиланд ранее и не оформили страховку, планирует установить специальные автоматы по оформлению полисов на паспортном контроле в международных аэропортах и на КПП на границах страны.

Напомним, в связи с ситуацией, когда госпитали Таиланда зачастую остаются с неоплаченными счетами за лечение иностранцев, Минтуризма страны уже предлагало ввести обязательное медицинское страхование.

Для российских туристов, путешествующих с туроператорами, ничего не изменится, поскольку в турпакет страховой полис включен. Также страховщики заявляют что самостоятельные туристы начали более ответственно подходить к своим поездкам в Таиланд — по итогам минувшей зимы эта страна занимает первое место среди застраховавшихся самостоятельно.

Напомним, в первом квартале 2017 года иностранный турпоток в Таиланд составил 9.19 миллионов человек, на 1.7% больше, чем за такой же период прошлого года. За первые три месяца в Таиланде отдохнули 489 000 российских туристов, — на 36.5% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии