В Таиланде пройдёт необычная церемония посвящения в монахи

Таиланд
В Таиланде пройдёт необычная церемония посвящения в монахи

Уникальная церемония посвящения в буддистские монахи традиционно пройдёт 2 мая. Увидеть это необычное зрелище собираются не только жители со всей страны, но и иностранные туристы.

По информации сайта Turizm.ru, действо состоится 2 мая в деревне Бан Нон Салао (Ban Non Salao) в провинции Кайюапхум (Chaiyaphum), Таиланд. Церемония проходит в этот день каждый год.

Ритуал интересен тем, что посвящение в буддистские монахи проводится непосредственно на улицах деревушки. Будущих послушников усаживают на бамбуковые носилки и несут по дороге длиной 3 километра. В это время носильщики — опытные монахи — сильно трясут носилки, и юные монахи должны удержаться на них и не упасть. Тот, кто упадет с носилок, не имеет права быть монахом, и путь в буддистский монастырь для него закрыт. Однако в Таиланде утверждают, что такого не случалось ни разу за последние 40 лет. Праздник завершается массовыми гуляньями с угощением и танцами.

Провинция Кайюапхум, в которой проходит необычный праздник, расположена севернее Бангкока. Туристы могут попасть в деревню на автобусе с северного бангкокского автовокзала Мочит (Morchit). Время в пути составляет около шести часов, цена билета 326 батов (около 500 рублей).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии