Таиланд в 2016 году посетили более миллиона россиян

Таиланд
Таиланд в 2016 году посетили более миллиона россиян

Российский турпоток в Таиланд впервые за последние два года превысил миллионную отметку. Как сообщает Минтуризма Таиланда, королевство в 2016 году посетили 1.09 миллионов россиян.

Главное туристическое ведомство Таиланда отмечает, что Россия является одним из самых быстрорастущих въездных рынков Таиланда. Только в декабре 2016 году в королевстве отдохнули 161 800 туристов из РФ, это на 26.2% больше, чем в декабре 2015 года. По итогам 2016 года российский турпоток в Таиланд возрос на 23.3%.

Туристические власти королевства связывают рост российского турпотока с улучшением экономической ситуации в нашей стране.

Напомним, Таиланд остается одно из самых востребованных направлений среди россиян в ЮВА, однако число отечественных туристов, отправлявшихся в королевство, сокращалось с марта 2014 года. Теперь, впервые за последние два года, турпоток продемонстрировал рост. Игроки туррынков двух стран надеются, что в наступившем году показатели турпотока достигнут рекорда, зафиксированного в 2013 году, когда в стране побывали 1.7 миллионов туристов из РФ.

Отмечается, что по итогам 2016 года страну посетили 32.6 миллиона иностранных туристов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии