Более 100 туристов из РФ не могут вылететь из Таиланда из-за «перекрещивания» рейсов

Таиланд
Более 100 туристов из РФ не могут вылететь из Таиланда из-за «перекрещивания» рейсов

Более 100 российских туристов не могут вылететь из Таиланда из-за так называемого «перекрещивания» рейсов.

По сообщению РСТ, клиенты операторов Coral Travel и Pegas Touristik, отдыхавшие в Таиланде, не могут вылететь из Бангкока в Москву из-за несоответствия билетов: компании включили в тур перелет в Бангкок чартером, а перелет обратно в Москву — регулярным рейсом. Такая ситуация является нарушением воздушного законодательства Таиланда.

Перевозку туристов осуществляет авиакомпания «Норд Винд», которая с 5 ноября 2016 года совершает в Бангкок два рейса в неделю — один регулярный и один чартерный. Поскольку россияне чаще всего отправляются в Таиланд на 10 дней, туроператоры вынуждены «перекрещивать» их рейсы. Отмечается, что ранее проблем с «перекрещиванием» рейсов не было, но вчера авиавласти Таиланда сообщили авиакомпании, что туристы, прибывшие регулярным рейсом, не смогут вылететь чартерным.

В настоящее время руководство операторов и перевозчика «Норд Винд» занимаются решением проблемы, о которой поставлены в известность МИД РФ и посольство РФ в Таиланде.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии