Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Таиланд » Вопросы и ответы » Вопрос от , 16 апреля 2013 г. 8:22
Доброе утро!
Какая погода в Краби в июле?
Стоит ли туда ехать в это время?
Бавают ли там в это время затяжные дожди и продолжительная пасмурная погода ?
yran
16 апреля 2013 г. 8:22
Таиланд Погода
Юрий, Вы-таки выбрали страну, где еще не были, и это такой популярный Таиланд?
Везде пишут, что июль - не самый комфортный месяц в Тае, разгар жары и сезона дождей; впрочем, в Краби может быть как-то иначе, будем ждать ответов бывалых :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Olga_Saboteur
16 апреля 2013 г. 9:15
Ольга, спасибо!
Пока еще все никак не могу определиться с отдыхом в июле.
Метаюсь между несколькими вариантами. Везде куда хочется - вроде как не сезон, а где сезон - туда не хочется
yran
16 апреля 2013 г. 9:31
Я смотрю, вы все больше по экзотическим странам... А на восток не тянет? В Японии в июле вроде не особенно жарко - около 30, в то же время купаться можно. В Европе у вас еще мало охвачено; или может, замахнуться на противоположные континенты? В обеих Америках столько интересного!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Olga_Saboteur
16 апреля 2013 г. 14:59
В Америку бы съездили с удовольствием, но там летом как раз не сезон. Во всяком случае на Карибах и Мексике, куда мы хотели бы съездить. А в США больно уж муторно визу делать.
Япония далеко и насчет хорошего пляжного отдыха там, я сомневаюсь. Но надо будет исследовать этот вопрос.
О Европе думали (может еще и съездим), но пляжный отдых там, насколько я понимаю, слабый по сравнению с ЮВА.
yran
16 апреля 2013 г. 18:03
Да, конечно, нацеленность на полноценный пляжный отдых значительно сокращает выбор... В некоторых странах культурная составляющая может отчасти заменить его ;) Или тогда Таиланд, раз не были. Не в сезон цены и народу поменьше. Ну и погода вон, говорят, нормальная :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Olga_Saboteur
18 апреля 2013 г. 8:27
Добрый день, Краби ведь не такая маленькая провинция, например, мы с женой сейчас тоже живем в Краби, но только на острове Ко Ланта. Тут уже начался зеленый сезон и жара прошла. Здесь не бывает очень жарко и очень дождливо из-за географического положения острова все дожди выливаются на восточном побережье, а на западном, где находятся пляжи дождей много не бывает. И вообще. Тай летом, это острова - например архипелаг Самуи. Это не только Самуи, это еще и Ко Панган, и Ко Тао. Очень там замечательно, в прошлом году были. Если есть вопросы - заходите на наш трэвел - блог или пишите в личку! ;)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
travel_asia
16 апреля 2013 г. 10:53
Спасибо!
yran
30 мая 2013 г. 15:10
Добрый день! Погода в низкий сезон - это не ужасные ураганы и дожди. Я живу на Пхукете уже 4 года и очень люблю низкий сезон, когда курорт не насыщен туристами, когда открывается аутентичная экзотика. Да, может идти дождь, но это тоже интересно, можно пойти на массаж или просто любоваться природой. Очень сильных штормов на Краби почти не бывает, так что всегда есть возможность поехать на Пхи-Пхи или Ко Ланта на пароме или спид боте. Недалеко от Краби тауна есть и фермы слонов и пещерны с древней наскальной живописью и мангровые заросли много чего интересного. Таиланд - замечательная страна!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
slontravel
slontravel — туристическая компания http://www.slontour.com, slon.phuket@gmail.com
30 мая 2013 г. 15:08
Спасибо!
Но мы предпочитаем все-таки ездить на пляжные курорты именно в высокий сезон.
Ведь так хочется солнца, ярких красок вокруг и красивых фотографий, чтобы было чем похвастаться потом перед друзьями и знакомыми
Тем более, что мы ездим каждый раз в новое место и хотелось бы от этих путешествий получать максимум из того, что может предложить та или иная страна. Ведь второй попытки у нас уже, скорее всего, не будет.
yran
30 мая 2013 г. 15:15
В любом случае, если ехать в Таиланд, то идеальной поездкой было бы следующее - Бангкок (2-3 дня) - Золотой треугольник Чианг Май, Чианг Рай(4-5 дней) - Пхукет(4 дня) - Пхи Пхи Дон (либо Ко Ланта и т.д.) 3-4 дня и домой. Вот тогда вы увидите настоящий Таиланд! Можете посмотреть соответствующее видео у нас в группе http://vk.com/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
slontravel
slontravel — туристическая компания http://www.slontour.com, slon.phuket@gmail.com
31 мая 2013 г. 9:40
Большое спасибо!
Буду иметь ввиду.
yran
31 мая 2013 г. 9:42
Рад помочь! Моя цель заключается в том, чтоб массовый туризм не закрыл для большинства настоящий Таиланд. Очень печально, когда люди прилетают в эту замечательную страну и отдыхают так как привыкли отдыхать в Турции (отель, бассейн, пляж, алкоголь, домой)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
slontravel
slontravel — туристическая компания http://www.slontour.com, slon.phuket@gmail.com
31 мая 2013 г. 9:52