Главная / Таиланд / Вопросы и ответы / Вопрос от ElviraSpitsyna, 18 января 2018 г., Таиланд

Вопрос

Добрый день. Очень хочется поехать в первый раз Тайланд, но отпуск попадает на начало мая. Многие пугают сезон дождей. Как на самом деле погода? И на какой курорт лучше поехать в мае в Тае?
Таиланд Погода

Ответы

На своём опыте скажу, что сезоном дождей больше пугали. 2 дня в неделю были дожди, остальное время солнечно. Про курорт не скажу - перемещался по стране с познавательными целями.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
спасибо
Мы сами ездили в июле. Дождь был два раза по 3-5 минут, фигня, согласитесь. Мы даже не экскурсию в ливень поехали - а это незабываемое впечатление. Единственный минус - море штормило. А отдыхали на Пхукете.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
спасибо
Погоду предсказать невозможно. Но май не критичный месяц. Как повезет. Лучше Ко Чанг
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы ездили несколько раз в начале мая в разных регионах Тая (майские праздники) и дожди шли редко и не продолжительное время. У меня есть отчеты об этих поездках на этом сайте - можете сами посмотреть какая была Погода.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Огромное спасибо
Всё зависит от того, как вы хотите провести отпуск. Активно или пассивно и что хотите посматреть. В мае море может штормить. Пукет, Патая это наиболее посещаемые места, где шумно и много молодежи. Остров Самуи это релакс и море спокойное почти всегда. Экскурсии можно заказывать у местных, у русскоязычных гораздо дороже.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
спасибо
Ну, с сезоном дождей не угадаете. Мы один раз были в Шри-Ланке в сезон дождей - так все было класс. А вот когда в июле были в Таиланде - так были сильно разочарованы. Из 10 дней солнце мы видели только 2 дня. Мы были на острове Ко Чанг.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
спасибо
Сезон дождей непредсказуем! Каждый год "плавает"...
Хотим напомнить, что в мае как раз закрывается сезон Симиланских островов, и советуем приехать в начале месяца и попытать удачу застать эту красоту не переполненную туристами.
Подробнее о экскурсиях можете посмотреть у нас в профиле!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Таиланде

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха

Другие вопросы по теме "Погода" в Таиланде