Главная / Таиланд / Вопросы и ответы / Вопрос от ykolt, 27 февраля 2017 г., Таиланд

Вопрос

Здравствуйте. Планируем в марте на 20 дней в Таиланд, Паттайю. Самостоятельный визит, без туроператоров и пакетов. Немного запутались со списком документов которые надо иметь на руках. Пожалуйста, исправьте и дополните:
1. Загранпаспорта
2. Виза не нужна, если меньше 30 дней
3. Обязательно должны быть на руках обратные билеты (распечатка)
4. Желательно — иметь страховку (медицинскую) — где лучше оформить?

Это достаточный список или нужны/желательны еще какие-то документы?
Например, спрашивают при прохождении контроля — где мы планируем снимать аппартаменты в кондоминиуме и т. д.?
Таиланд Отдых с детьми

Ответы

Дикарями были прошлым летом. Страховку не спрашивали, обратные билеты не спрашивали, но они у нас были и данные об обратном рейсе мы указывали в миграционной карте, там же указывали и место проживания. Подтверждение проживания не спрашивали. Страховку можно прямо в интернете оформить, оплатить и распечатать. Я в последнее время так и делаю. Не буду указывать компанию, чтобы не сочли за рекламу. Могу в сообщении указать.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
3. Билеты можно с экрана телефона
4. Страховка совсем не обязательно, но оформляют в РосГосСтрахе
Более ничего не надо.
Про отели не спрашивают.
Могут спросить наличную валюту, но это очень редкий случай, только если вы какие-то подозрения вызываете или со странной визовой историей.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
на практике,независимо ,летите вы самостоятельно или от туроператора билеты никто не спрашивает-может,в 1 случае из 100. Билеты-то у вас все равно есть.Где будете жить-никому нет дела-если хотите-забронируйте отель на букинге с беспатной отменой,сделайте распечатку брони,а потом отмените. Билеты-то у вас все равно есть.А со страховкой не экономьте -я страхуюсь в Эрго рус,компания западная,надежная http://www.ergorussia.ru можно застраховать например 60 дней в году,если еще куда-то выезжаете.Будет действовать в период когда вы за границей в течении 365 дней с момента оформления полиса.Полис можно оформить и распечатать на сайте,никуда не ездить
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо!
С билетами не парьтесь, за 5 лет сколько летаю в Тай никто не разу не спрашивал их.

Страховку рекомендую tripinsurance, у них лучший ассист Mondial (реально самый лучший), могу с любый поспорить по Тайланду. И страховку иметь не желательно, а обязательно. Медицина тут настолько дорогая, что при любом более-менее сложном заболевание счет в госпитале при отсутствие полиса у вас вызовет инфаркт) К примеру промывка кишечника, на прошлой неделе, моему товарищу обошлась в 100.000 бат. Страховка все покрыла. А кишечные, ротовирусные и тд заболевания тут обычное явление.

Про гостиницу и тд никто не спрашивает, потому что в самолете вы будете заполнять Immigration карту где и укажите эти данные, хотя их правдоподобность тоже никто не проверяет, поставили печать и пошли дальше.

А вообще рекомендую вам Пхукет, тем более при самостоятельном путешествие. Сейчас начинается Low season и реально снять кондо за 12-15 тыс в месяц. Подсказка - смотрите группы Пхукета в facebook. Аренды машин тоже уже упали в цене.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо, интересно. Но хочется в Паттайю)
Страховка, должна быть, но не забывайте про прививки. Наши знакомые посчитали, что это не обязательно, за что и поплатились. 3 для в лёжку с температурой под сорок. Хорошо хоть страховка была.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если у вас многоденег можно не парится ни о чем и обратный билет и проживание и лечение (если что случится) можно оплатить на месте! А вот если вы ограничены в средствах, то лучше приобрести страховку, билеты и проживание пока вы дома! И опять же при условии ограниченности средств: именно в Паттайю пакетный тур будет включать все три составляющие+трансфер и реально может обойтись дешевле самостоятельного путешествия! А для прохождения таможни ничего кроме российского загранпаспорта и заполненной миграционной карты не нужно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо! Все стало понятней.
По документам все верно, но надо еще в самолете заполнить arrival card, по поводу туристической страховки - очень рекомендуем ее все же оформить. В arrival card можно написать Hotel, обычно этого достаточно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Таиланде

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха

Другие вопросы по теме "Отдых с детьми" в Таиланде

Всем привет!
Собрались с дитём в Тай, но только мама и ребёнок приедут позже папы. С выездом вроде все понятно - доверенность не нужна, только свидетельство взять. Ребёнок вписан в паспорт мамы.
А вот насчет въезда сразу не подумали. В итоге наткнулись вот на такие моменты в сети:
"Следует учитывать, что многие страны требуют, чтобы у ребенка был заграничный паспорт. Поэтому перед поездкой необходимо выяснить в консульстве этой страны, требуется ли для получения визы в эту страну иметь отдельный паспорт ребенку."
и
"Такие страны, как Австралия, Новая Зеландия, США, Канада, Япония, Сингапур, Малайзия, Таиланд требуют наличия доверенности с переводом на английский язык в случае если ребенок пересекает границу в сопровождении одного из родителей или третьих лиц."
Кто сталкивался с подобной ситуацией - расскажите как на самом деле по Таю?
Всех с наступившими праздниками!
Турист Николай Лебедев (Borracho)
11 января 2016 11:04