Отель Naithonburi Beach Resort Phuket

адрес
9 Moo 4, Tambon Sakhu, Amphur Thalang
Количество номеров: 222

Отзыв об отеле Naithonburi Beach Resort Phuket, Са Кху

Selena56 Январь 2011 6 8
4,8/5
Местоположение4
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Не очень дорогой отель. Спокойное место. Хороший пляж 1.5 км в бухте Найтон .Рядом с отелем много кафе и ресторанчиков, есть мини-маркеты, экскурсионное бюро, массажные салоны. Место отдаленное от городской суеты.

Минусы отеля

Далековато от торгово-развлекательного района Патонг и других экскурсионных объектов острова ( храмы, красивые бухты, всевозможные шоу и пр. пр.).

Рассказ об отеле

Отель находится на северо-западном побережье острова Пхукет. К нему недалеко добираться от аэропорта. Место довольно спокойное, со всей необходимой курортной инфраструктурой. В отеле мы бронировали стандартный номер в корпусе рядом с бассейном, который открыт для плавания 24 часа в сутки. Круглосуточно открытый бассейн и подкупил выбрать номер рядом с ним. Этот корпус самый близкий к выходу на пляж. Но, потом мы поняли, что это не самый лучший вариант. У бассейна бывает много людей и днем, и в вечернее время. Отдельные группы российских отдыхающих не стеснялись курить, пить пиво и др. спиртные напитки, шуметь, петь, несмотря на поздний час.

Территория красивая, сотрудники исполнительные и вежливые. Питание у нас было — только завтраки. Все на хорошем уровне. Поесть можно было во множестве ресторанов на улице рядом с отелем. Ходили в массажный салон все две недели пребывания там. Направо от отеля за поворотом улицы, находится лучший салон. Понравился, как общий массаж, так и массаж только для ног. Тогда с нами работала супер-массажистка — мадам Тук-Тук, как ее называли. Мы с ней даже подружились. Пляж чистый и большой. Там были пластиковые шезлонги для туристов этого отеля. Пляжные полотенца выдавали на отельной пляжной стойке рядом с душем. Мы плавали с маской и трубкой у скал, ограничивающих бухту Найтон с обеих сторон. К сожалению, вода у берега и скалистых берегов часто была мутной от песка, поднимаемого прибоем. Красивых ярких рыб можно увидеть достаточно много, если не будет мутная вода, то есть, надо заплывать подальше от берега.

Ездили на различные экскурсии. С нами работала турфирма «Теz tur», у которой мы приобретали пакетный тур. Желательно собираться в группы не менее 8-ми человек, тогда получаете скидку от гида. Рядом с пляжем продают вкусную местную еду с макашниц (приспособленные для торговли пищи тележки) и тропические фрукты. Неоднократно ездили в район развлечений и супермаркетов Патонг, на тук- туке (местные открытые такси) ,а также на мото-байке, взятом напрокат. У нас образовалась русская компания из четырех пар. С ними и гидом местного бюро экскурсий на мото-байках катались по самым лучшим местам вдоль побережья. Хорошо провели время в комплексе отелей «Лагуна». Съездили на несколько интересных экскурсий: на Симиланские острова, сплавлялись на плотах по реке, прокатились на слонах по джунглям, плавали на корабле к острову Джеймса Бонда (так называют его туристы, а на самом деле - Ко Тапу).

В номерах было всегда чисто. Отдыхом остались довольны. Мы поняли, что корпуса с видом на сад не хуже, чем те, что у бассейна. Вполне можно брать номера в саду, тем более, они были существенно дешевле. Соотношение в отеле «цена-качество» тогда было неплохое для Пхукета

.

При въезде в отель.
При въезде в отель.
Корпус у бассейна.На втором этаже  балкон с  сохнущими гидрокостюмами-  был наш.
Корпус у бассейна.На втором этаже балкон с сохнущими гидрокостюмами- был наш.
В отеле есть  приятные уголки для отдыха.
В отеле есть приятные уголки для отдыха.
Сад отеля.
Сад отеля.
Зона  отельных шезлонгов.Хочу предупредить, что несмотря на прозрачную  теплую морскую  воду и песчаное дно, частенько  отмечается
Зона отельных шезлонгов.Хочу предупредить, что несмотря на прозрачную теплую морскую воду и песчаное дно, частенько отмечается "покусывание" тела в воде, вероятно, стрекательных клеток от щупалец крупных медуз, которые мы иногда встречали под водой.
Фруктовая лавка у пляжа.
Фруктовая лавка у пляжа.
Вид пляжа  направо . Вдали  виден берег, вдоль которого мы плавали с маской и трубкой. Теперь там построен красивый отель.Слева -  тоже прекрасный , изолированный валунами,  маленький  пляж одного из дорогих отелей. Но, охранники на пляже не возражали, когда мы приходили туда плавать.
Вид пляжа направо . Вдали виден берег, вдоль которого мы плавали с маской и трубкой. Теперь там построен красивый отель.Слева - тоже прекрасный , изолированный валунами, маленький пляж одного из дорогих отелей. Но, охранники на пляже не возражали, когда мы приходили туда плавать.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии