Пляж Найхарн, Раваи, Пхукет

Пляж Най Харн, Равай Июль 2016 5 10
5,0/5

Пляж Найхарн — главный пляж южного Пхукета, находится в самой большой бухте на Раваи.

Найхарн известен всем, кто когда-либо вбивал в поиск «Пхукет» или следит за рейтингами лучших мест с Tripadvisor, который в свою очередь не раз отмечал Найхарн, как один из лучших пляжей Азии. Эти лавры Найхарн заслужил благодаря длинной широкой полосе мелкого песка с пологим склоном, уходящим в Андаманское море, с каждой стороны защищенным высокими холмами и небольшой мелководной заводью.

Пляж Найхарн, Раваи, Пхукет

Мелководная заводь — любимое место семей с маленькими детьми, вода здесь прозрачная теплая, поэтому у родителей не возникает причин сказать своему чаду «Марш на берег, губы синие» или «Не заплывай далеко, там глубоко», здесь безопасно и нет сильных подводных течений, все довольны.

Пляж Найхарн, Раваи, Пхукет

В высокий сезон (с октября по апрель) побережье Найхарна омывается неспешными волнами со спокойной бирюзовой водой, однако, в низкий сезон приходят ветра и опасные подводные течения, не советую пренебрегать флажками, обозначающими опасные зоны.

Пляж Найхарн, Раваи, Пхукет

Найхарн хорош не только природными данными, хотя это, конечно, первостепенно, но и инфраструктурой. На холме расположен одноименный отель с панорамным видом на бухту, рестораном и баром, вход открыт для всех желающих. Довольно часто там проходят киновечера, тематические ужины, где можно выгулять вечернее платье. Стоимость здесь соответствующая. Если хочется, чего попроще, чуть выше побережья еще несколько отелей с приемлемыми ценами.

Пляж Найхарн, Раваи, Пхукет

Вдоль берега — небольшой лес высоких хвойных деревьев, в тени которых кафе тайской кухни, лавки с пляжными товарами и свежие фрукты.

Ближе к вечеру сюда съезжается все любители заката, с побережья Найхарна он просто шедевральный, небо заливается насыщенными красками, а облака добавляют текстуры. Интересная особенность, что большинство смотрит на то, как садится солнце, глядя на «лунную дорожку», но ведь самое интересное всегда после его захода, когда лучи пробиваются сквозь горизонт и небо переливается глубокими оттенками желто-оранжевых и красно-фиолетовых тонов.

Пляж Найхарн, Раваи, Пхукет

Еще одна гордость Найхарна — одноименное озеро, совсем недалеко от побережья. По периметру озера — тротуар, где спортсмены наматывают круги, в тени деревьев. В самом центре — небольшой островок с детской площадкой. Справой стороны от озера — Буддийский Храм, с яркой переливающейся отделкой и атмосферой, которой свойственно умиротворение и улыбка.

Пляж Найхарн, Раваи, Пхукет

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Пляж Най Харн

Nai Harn Beach, Rawai, Phuket, Thailand Подробнее об объекте