В Таиланде туристам ограничат доступ к острову Пхи-Пхи-Ле

Как сообщает Sky News, власти Таиланда планируют ограничить доступ туристам к бухте Майя Бэй на острове Пхи-Пхи-Ле в национальном парке Пхи-Пхи.

Решение призвано защитить местные кораллы, поскольку туристические катера повреждают кораллы якорями, а туристы оставляют мусор. Доступ может быть ограничен в «низкий» сезон — с июня по сентябрь. Ученые-экологи поддерживают запрет и полагают, что мера должна стать постоянной, чтобы кораллы успевали регенерироваться.

По словам главы туристической ассоциации Пхи-Пхи Ватрапола Джантаро, запрет коснётся только той части острова Пхи-Пхи-Ле, где кораллы уже уничтожены, — туристы смогут посетить его, прибывая на катерах с другой стороны.

Напомним, на архипелаге Пхи-Пхи в 2000 году снимался фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо, после чего национальный парк Пхи-Пхи стал одним из самых популярных туристических мест в Таиланде. В минувшем году его посетили свыше двух миллионов туристов. Отмечается, что за последние 18 лет посетителями парка было уничтожено более 80% кораллов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии