В Таиланде закрывают бухту Майя-Бэй до осени

1
В Таиланде закрывают бухту Майя-Бэй до осени

Как сообщает новостной портал ThaiPBS, знаменитая тайская бухта Майя-Бэй на острове Пхи-Пхи Лей будет закрыта для посещений с июня по октябрь 2017 года.

Решение о закрытии бухты Майя-Бэй и пляжа острова Пхи-Пхи Лей было принято руководством нацпарка Ноппараттаро-Ко Пхи-Пхи в целях сохранения и восстановления уникальной экосистемы этой местности. Коралловый риф, протянувшийся вдоль берегов острова, был сильно поврежден якорями туристических катеров. Кроме того, большое число туристов повлияло и на чистоту воды в бухте Майя-Бэй.

Остров Пхи-Пхи Лей и бухта Майя-Бэй — одни из самых посещаемых, и наиболее часто фотографируемых тайских достопримечательностей. Известность местности принесли проходившие здесь съёмки эпизодов популярного кинофильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо. Несмотря на то, что остров необитаем, ежедневно его посещают около 5 000 туристов со всего мира.

Попасть в бухту Майя-Бэй можно только вводным путём. Так, паромы туда отправляются из Краби, Пхукета и других мест. Также туристов привозят с организованными экскурсиями, включающими посещение Пхи-Пхи Лей, снорклинг, обед и т. д.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии