Старинный храм, занимающий большую территорию.

Этот храм занимает большую территорию, на которой много разных строений, свое буддийское кладбище и стена памяти, есть даже место, похожее на сцену. Это старинный храм, во время военного конфликта из Мьянмы именно сюда была привезена статуя Белого мраморного Будды, говорят, что этой статуе уже 1000 лет!

Вход на территорю совершенно свободный, никто даже не обращает внимание, но надо позаботиться о внешнем виде. Для женщин и мужчин во все храмы Тайланда запрещено появляться с голыми плечами и коленями.

Есть в этом храме секретный зал, но как я ни просила монахов мне его показать, они вежливо от меня отделывались дежурными фразами и уходили. Пришлось довольствоваться самоизучением местности.

Интересно, что стронения совершенно разные — деревянные, кирпичные, уже привычные, раскрашенные в золото и совсем не крашеные.

Старинный храм, занимающий большую территорию.

Есть интересные скульптуры сторожащие вход в дом.

Старинный храм, занимающий большую территорию.

Традиционная тайская украшенная лодка стоит под навесом и ждет своего выхода.

Старинный храм, занимающий большую территорию.

В нескольких местах по периметру в тени деревьев развешаны клетки с птицами.

Старинный храм, занимающий большую территорию.

Строений и статуй настолько много, что на осмотр нужно потратить хотя бы час, а лучше два.

За главными зданиями, ближе к границе храмовой территории, кладбище. Каждая могила отличается друг от друга. В основном это небольшие пагоды, различно украшенные.

Старинный храм, занимающий большую территорию.

А вот это похоже смотритель кладбища. Ему приносят подношения и зажигают свечи.

Старинный храм, занимающий большую территорию.

Недалеко от могил место, похожее на сцену и ряды лавочек. Понятно, что тут проходят какие-то мероприятия, может быть, связанные с похоронами, а может и нет, это осталось загадкой для меня.

С правой стороны от главных ворот тоже могилы, но оформлены совершенно по другому, более привычно для нас, напоминает стену с мемориальными досками.

Храм Ват Самрет

Na Mueang, Ko Samui District, Surat Thani, Таиланд Подробнее об объекте