Пляж Лаэм Сет (Laem Set beach)

Пляжи 17 июня 2016

Laem Set часто путают, а иногда объединяют с пляжем Натьен. Оба находятся на юго-востоке острова Самуи. Лаэм Сет получил название от одноименного мыса, рядом с которым он находится.

Берет начало от пляжа Банг Као, от которого Лаэм Сет отделяет небольшая речка. Тянется невдалеке от обширных горных районов, мимо трех роскошных и дорогих отелей.

Его протяженность составляет около 1,5 км, С другой стороны пляж заканчивается у большой скалы, со стоящим на ней домом. В этом месте берег острова сильно изгибается, прямолинейные участки не превышают 100 м. Дом на скале относится к отелю Laem Set Residence.

Территория пляжа, изгибаясь тянется между обточенными водой валунами и скалами, растущими деревьями и с каждым изгибом меняет свой облик и характеристики. Песок, в основном белого цвета, то крупный, то мелкий, с ракушками или обломками кораллов. Находка для любителей пляжей "баунти".

Участки, относящиеся к отелям, выглядят ухоженными и чистыми. За порядком осуществляется постоянный контроль, песок выравнивается и разглаживается. Один из трех отелей - Камлая, считается одним из самых дорогих на острове. Не удивительно, что чистоте и порядку здесь уделяют много внимания.

На участках, которые только предстоит застроить, природа почти не тронута людьми, если не учитывать некоторые следы пребывания человека, его свинства. За песком, в траве, много строительных материалов, битое стекло, всевозможные упаковки и выброшенные башмаки - свидетельства наступления цивилизации.

Бесхозной территории на пляже нет. Вся она кому-то принадлежит и огорожена заборами с натянутой колючей проволокой. Вдоль побережья встречаются только проживающие в отелях и редкие туристы.

В прибрежных водах, по всей длине пляжа, много камней, вход в море затруднен. Встречается несколько участков, более или менее свободных от крупных камней и валунов, но совсем чистого дна нет нигде. В период отлива, море отступает почти на 100 метров и освобожденная территория превращается в огромную лужу. Чтобы добраться до глубины, приходится пройти не менее 400 м, лучше в водных тапочках.

Это место хорошо подходит для отдыха семей с детьми. Ребятишек привлекает большое количество всевозможных камушков, других вещей, много маленьких лягушатников. Большие волны здесь бывают редко, если только во время сильных штормов.

В этих местах красивые пейзажи. Еще они привлекают туристов чистой водой. Во время прилива, вода доходит до самой травы и редко растущих деревьев. Лазурная вода и вид на острова Матсум и Тан делают это место острова очаровательным.

Для отдыха "дикарем", в этой части острова, еще осталось несколько пустырей, не занятых собственниками. Если не остановились в отеле, вас туда не пустят. Автотранспорт можно оставить на дороге. Пляжных лежаков нет, нет и зонтов, деревья растут поодаль от воды, а во время отлива она уходит очень далеко. Спрятаться от палящего солнца негде.

Инфраструктура пляжа Лаэм Сет

Весь участок Лаэм Сета считается несколько обособленным, расположен на холмах как островок джунглей. Непосредственно на пляже выдаются на прокат каяки и кайты, но только постояльцам отелей. Место слабо заселено, если только ближе к Банг Као.

До самого близкого крупного магазина не менее 30 минут езды на автомобиле. Он находится в 10 км, на Ламае. Ближайшие достопримечательности, это Школа серфингистов, Сад Бабочек и шоу тигров и морских животных.

Район пляжа застроен слабо, только небольшое количество отелей и частных роскошных охраняемых вилл, стоящих за заборами. Чтобы доехать до этих мест, следует с Кольцевой Дороги повернуть на дорогу под номером 4170 и следовать в соответствии с указателем на Kamalaya. Отдохнуть, покупаться и позагорать получится в 100 м западнее Камалая.

Koh Samui Laem Set Beach на видео

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи На Муанга

Куда сходить и что посмотреть в На Муанге

Развлечения
Парки и зоны отдыха

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии