Остров Кох Мианг (Симиланские острова) — тропический рай в Андаманском море Таиланда

Тур на Симиланские острова я купил на Пхукете за 2200 бат в обычном местном киоске, по другому было нельзя, так как Симиланские острова признаны заповедником и посетить их можно только в составе организованной группы и не более чем на двое суток и это правильно.

Путь с Пхукета до первого острова (это 70 км — занял 1 час и 20 минут)

После осмотра главного и самого большого острова Симилан, мы продолжили путь на своем катере и вскоре подошли к острову Кох Пайу (остров № 7) -на фото

У этого острова нельзя высаживаться на берег и мы плавали с катера

Здесь меня очень сильно поразил цвет моря — ни до, ни после я не видел такого цвета

Цвет моря получается из-за дна моря — плавая с маской можно было увидеть белое дно, как бы покрытое белой известкой

Следущей и последней остановкой — стал остров Кох Мианг (остров № 4)-на фото

Здесь мы находились до конца поездки

Песок на этом острове был белоснежным и мелким как мука, а море было бирюзовым и теплым

Именно на этом острове можно было остаться на ночевку, кто купил двухдневный тур и ночевать либо вот в таких палатках (на фото) или в простых бунгало

Я бы с удовольствием прожил бы на этом острове пару месяцев, но все хорошее быстро завершается

Около 17 часов мы сели в спидбот и нас отвезли на Пхукет

Этой поездкой на Симиланские острова я остался очень доволен и всем советую в обязательном порядке посетить Симиланские острова, если вы оказались на Пхукете.

Адрес — остров Кох Мианг (Koh Miang), Симиланские острова, Таиланд.

Остров Кох Мианг

Симилан, Провинция Пхангнга, Таиланд Подробнее об объекте