На тайский остров Самет запретили ввозить пластиковые пакеты

Как пишет Khaosod English, на остров Ко Самет в Таиланде теперь запрещено ввозить пластиковые пакеты. Нарушителям придётся уплатить штраф в размере 1 500 батов (50 долларов).

Кроме того, на острове запрещены и пластиковые контейнеры, и коробки из пенопласта.

Новые правила на острове, расположенном в Сиамском заливе, вступили в силу 1 ноября. Теперь туристов перед прибытием заставят вынуть из своих чемоданов все пластиковые пакеты. Новые правила касаются также тех, кто живет на острове постоянно: им предлагается использовать альтернативную упаковку — бумажные пакеты или сумки из ткани.

Первоначально всем гостям и жителям власти будут выдавать сумки из экологически чистых материалов бесплатно.

Сообщается, что каждый день на острове бывает порядка 1500 туристов. Они привозят с собой около 12 000 полиэтиленовых пакетов, которые, будучи выброшенными, серьёзно вредят окружающей среде.

Напомним, Ко Самет находится в Сиамском заливе в 85 км от Паттайи, на территории морского нацпарка Као Лем Я. Он привлекает любителей пляжного отдыха, дайверов и экотуристов.

Ожидается, что вскоре подобный запрет на пластик появится на острове Ко Самуи, а к 2021 году он вступит в силу на всей территории Таиланда.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии