Коралловый остров, район Раваи, Пхукет

Банана Бич, Остров Хе Март 2016 5 14
5,0/5

Равай — южный район Пхукета с развитой инфраструктурой для туристов и тех, кто приехал сюда жить. Мало кто знает, что в состав Равай входит 13 близлежащих островов, на некоторые из них нельзя выйти из-за скалистых берегов, а часть островов — это райские уголки с белоснежным песком, чистейшей водой и богатым подводным миром. Остров Ко Хе один из ближайших островов Равай с пейзажами, как с рекламного буклета.

 

Ко Хе (Ко Хаэ или коралловый остров) — остров в стиле баунти с мелководным берегом с лазурной прозрачной водой, коралловыми рифами, вокруг которых кружат стаи ярких рыб и изобилием тропических растений, покрывающих остров. Здесь же обитают птицы-носороги в глубине острова. Однако, иногда выбираются к берегу. Они достаточно крупные и крикливые, поэтому зачастую можно увидеть, бегающих за пением птиц, туристов в поисках экзотики.

Из активностей здесь можно взять напрокат прозрачные каяки, покататься на водном мотоцикле или заняться парасайлингом и полюбоваться на остров сверху.

 

На острове сохранена первозданная природа и в эту лаконичную атмосферу, вписался небольшой отель Coral Island Resort с уютными бунгало, несколько баров и ресторан. Однако, ночная жизнь здесь отсутствует. После заката, когда все туристы уплывают на побережье Равай, остаются лишь постояльцы отеля.

На острове 2 пляжа, пляж Лонг и Банана Бич, расположенные на северной стороне, защищенной от ветров, поэтому здесь всегда спокойное море.

Коралловый остров, район Раваи, Пхукет

Самым популярным местом на коралловом острове является Лонг Бич, протяженностью 800 м, сюда обычно привозят всех туристов.

До Банана Бич можно добраться двумя способами: попросить лодочника сразу вас высадить на его побережье или пройти через холм с побережья Лонг Бич. Это побережье не такое оживленное, но не менее живописное.

Как добраться?

Коралловый остров, район Раваи, Пхукет

Если вы хотите просто насладится пляжным отдыхом, достаточно выйти на побережье Равай и арендовать лодку, плыть около 30 минут, стоимость в районе 1500 бат. Лодочник вас увезет на остров и будет ждать пока вы не соберетесь обратно. Обычно 3–4 часа вполне достаточно. Можно арендовать не только лонгтейл, а яхту или катамаран, в этом случае, вас заберут с пирса на Чалонге.

Если вы решили остановиться в отеле на острове, они предложат вам трансфер с побережья Равай или пирса на Чалонге.

Благодаря живописному подводному миру, коралловый остров популярен у дайверов, можно заказать тур и трансфер будет бесплатным.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Банана Бич

Banana Beach, Coral Island, Rawai, Phuket, Thailand Подробнее об объекте