Остров Джеймса Бонда — один из символов Таиланда

Когда я готовился к поездке на остров Пхукет в Южном Таиланде я знал, что обязательно возьму экскурсию на остров Джеймся Бонда. Возле своей гостиницы на Пхукете я и купил эту экскурсию у местных турагентов, причем сначала была заявлена цена 2500 бат, однако я им сообщил, что знаю из интернета, что она реально стоит 1200–1300 бат, после этого торг прекратился и я ее купил за 1300 бат. Через 2 дня за мной заехал микроавтобус (на фото), который собрал всех туристов по гостиница и отвез нас на пристань — все это заняло около 2 часов.

Около 10 часов утра мы оказались на пристани и отплыли к острову

Остров Джеймса Бонда — один из символов Таиланда

Путь наш лежал по знаменитому заливу Пха Нга Андаманского моря, расположенного между островом Пхукет и провинцией Краби

Остров Джеймса Бонда — один из символов Таиланда

Места здесь очень живописные — мы несколько раз останавливались и нам давали возможность покупаться и поплавать на кайяках

Остров Джеймса Бонда — один из символов Таиланда

Примерно в обед мы и подошли к острову Джеймса Бонда — именно здесь расположилась знаменитая скала, которая и стала одним из символов Таиланда — на фото

Здесь же снимались сцены фильма о Джеймсе Бонде с Шоном Коннери

Остров Джеймса Бонда — один из символов Таиланда

Народу было много и трудно было сняться на фоне скалы без людей

Остров Джеймса Бонда — один из символов Таиланда

Сам островок небольшой и его можно обойти за 15 минут и пробыли мы на нем около 40 минут

Остров Джеймса Бонда — один из символов Таиланда

После мы продолжили путь позаливу, где остановились и оставшее время купались и катались на кайяках

Температура моря в этот день 7 января — была 26 градусов

Остров Джеймса Бонда — один из символов Таиланда

В 16.30 мы возвратились к пирсу и нас развезли по гостиницам. Советую совершить эту экскурсию, если будете на Пхукете!

Остров Джеймса Бонда