Пляж Чавенг Яй, южная часть (Chaweng Yai beach South)

Пляжи 30 марта 2020
Пляж Чавенг Яй, южная часть
5
фото

Несколько названий: Чавенг северный; пляж отеля Нора; Чавенг Яй; Нора бич - относятся к одному и тому же пляжу, который раскинулся с северной стороны от основного Чавенга. Участок (Chaweng Yai) имеет протяженность 4 км. Примерно одинаковые по протяженности, северная и южная части, совершенно не похожи друг на друга поэтому условно, различают северный и южный пляжи. Здесь мы расскажем про Южную часть.

Здесь белый, вперемешку с желтоватым, песок, легко сыпучий, с минимальными фракциями. При приближении к острову, он становится более крупным и темным, много ракушек. Его длина - 2 км, ширина - до 40 м. В прибрежных валунах, в песке немало всевозможного бытового мусора, в воде - разорванная полиэтиленовая упаковка, водоросли.

Пляж Чавенг Яй, южная часть
 

Благодаря близости с основным Чавенгом здесь всегда большое количество курортников, много отдыхающих семей с детьми, людей с высокими доходами.

Валуны, мусор и илистое дно, несколько мешают нормальному входу в море. Здесь не очень удобно купаться, дно пологое. На расстоянии 100 м от берега, глубина не превышает одного метра, а в период отлива оно еще сильнее мелеет. Гулять по дну моря опасно, можно наступить на острые коралловые обломки или на различных животных, обитающих в здешних местах. На протяжении всего пляжа, поодаль от песка, навалены кучи камней. Они появились в результате ручной работы местных жителей, очищающих дно. Это значительно снизило опасности подстерегающие купающихся, которые были каких-нибудь 10 лет назад.

На Чавенг Яй, практически, не бывает больших волн. Обе части пляжа имеют некоторые элементы развитой инфраструктуры, особенно в тех местах, где вода мелкая. Загорать можно на шезлонгах или укрыться в тени зонтов. Они есть повсюду, за приличную плату можно взять в аренду. Укрыться от палящих лучей солнца удобно и в тени множества деревьев, особенно пальм, которыми заросло все побережье.

Инфраструктура на юге Чавенг Яй

Пляж Чавенг Яй, южная часть
 

Северная и южная части этого пляжа находятся несколько в стороне от основного Чавенга, но недалеко, в нескольких минутах езды от всей имеющейся инфраструктуры. Больших увеселительных заведений, дискотек, здесь нет, не бывает большого скопления отдыхающих и массовых развлечений. Для людей в возрасте, семейных, для тех, кто хочет уединиться, отдохнуть от повседневной суеты, место очень удобное. По обеим сторонам дороги встречаются магазины и мини-маркеты, бутылочные заправки и прачечные. Достопримечательностей немного: ферма, где разводят крокодилов и водохранилище (озеро).

Жилье на юге Чавенг Яй

На побережье, вдоль всего пляжа, расположены отели и резорты лакшери сегмента. Несколько поодаль сдается жилье в аренду, имеется большой выбор, с хорошими и не очень удобствами. Можно снять комфортное жилье с высокими запросами и требованиями или дешевое, без излишеств, в зависимости от бюджета.

Вблизи от расположения пляжа имеются вполне приличные отели с положительными отзывами отдыхавших. К примеру Muang Samui Spa Resort - весьма удобный, с наружным стилем Таиланда и европейским интерьером внутри. Есть небольшие уютные отели с удобными бассейнами и кухнями, с большими и хорошо освещенными номерами, со вкусом обставленными, имеющими все необходимое для комфортного отдыха. Особенно привлекательны для отдыхающих семей с детьми. Вблизи побережья расположен престижный отель Papillon Resort Koh Samui, имеет достаточно высокий статус. Каждый номер в этом заведении со вкусом отделан исключительно натуральными материалами. Отдых, в этой части острова, спокойный, без лишних изысков.

Koh samui chaweng beach south на видео

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Бо Пхута

Куда сходить и что посмотреть в Бо Пхуте

Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Оздоровительный отдых

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии