Пешеходная улица Каосан — главная туристическая улица Бангкока

В Бангкок я прилетел из Москвы 24 декабря в главный аэропорт Таиланда -Сувана Фум. Зал прибытия в нем находится на уровне 2 и надо спуститься на уровень 1, чтобы поехать на автобусе в город. Из интернета я знал, что мне нужен автобус АЕ-2, который и довез меня за 30 минут (автобус скоростной) до конечной остановки своего маршрута на улице Каосан, где была забронирована моя гостиница на одну ночь.

Заселившись в гостиницу без всяких проблем, я вышел на улицу Каосан, которая является аналогом московского Арбата, правда с большой натяжкой — учитывая азиатский колорит.

Пешеходная улица Каосан — главная туристическая улица Бангкока

Улица пешеходная и здесь можно купить все — от простых и дешевых футболок и джинсов, до туристических трансферов- с помощью которых вы сможете попасть в любой город и курорт Таиланда, и даже в соседние страны, например в Камбоджу или Малайзию.

Пешеходная улица Каосан — главная туристическая улица Бангкока

Здесь есть много мест, где перекусить — от дешевых едален прямо на улице до вполне приличных ресторанов и баров.

Пешеходная улица Каосан — главная туристическая улица Бангкока

На улице прямо с макашниц продают с лотков готовые курицы, свинину, шалыки, рыбы и морепродукты, а также овощи и тропические фрукты.

Пешеходная улица Каосан — главная туристическая улица Бангкока

Нижнее фото — из интерната — Ночной Каосан.

Пешеходная улица Каосан — главная туристическая улица Бангкока

Здесь же вам сделают любой массаж и предложат любые секс услуги на любой вкус и кошелек.

Пешеходная улица Каосан — главная туристическая улица Бангкока

Все открыто круглосуточно и жизнь кипит.

Пешеходная улица Каосан — главная туристическая улица Бангкока

А утром этот район уже не выглядит так ярко.

Пешеходная улица Каосан — главная туристическая улица Бангкока

Одна из причин, почему я выбрал этот район — для гостиницы — была в том, что в пешеходной доступности (всего в 15 минут пешком) находились важные исторические достопримечательности Бангкока — это комплекс Королевского дворца с 95 пагодами, и храм Ват Пхо с громадныым лежащим Буддой — к которым я и отправился на следущее утро.

Пешеходная улица Каосан — главная туристическая улица Бангкока

Так начиналось мое первое знакомство с Таиландом!

Каосан

Khao San, Banglampoo, Бангкок, Таиланд Подробнее об объекте