Число жертв таракта в Бангкоке возросло до 27 человек

Число жертв таракта в Бангкоке возросло до 27 человек

Количество жертв взрыва, прогремевшего в центре Бангкока, возросло до двадцати семи человек, среди них есть по крайней мере четыре иностранца (трое китайцев и один филиппинец). Взрыв квалифицируется тайскими спецслужбами как теракт.

Вчера сообщалось, что количество раненых при взрыве составило восемьдесят человек, по уточнённой сегодня информации, медицинской помощи потребовали сто двадцать три человека.

Министр обороны Королевства Таиланд господин Правит Вонгсувонг заявил, что расследование, проведенное тайскими спецслужбами, дало возможность квалифицировать трагедию как теракт. Причиной взрыва явилось самодельное радиоуправляемое взрывное устройство с тринитротолуолом. Целью теракта были иностранцы, считают тайские военные. На данный момент следственные действия продолжаются, пока ещё ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за теракт.

Напомним, что вчера 17.08.2015 в оживлённом центральном районе Бангкока, рядом с ТЦ Amarin Plaza и Grand Hayatt Erawan Hotel, прогремел мощный взрыв. В месте взрыва находилось особенно много иностранных туристов — китайцев, сингапурцев и тайванцев.

Как сообщает сотрудники посольства РФ в Королевстве Таиланд, граждан России среди пострадавших и погибших при взрыве, нет.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии