Бангкок стал самым популярным городом Азии у туристов

Крупный портал для путешественников Agoda провел исследование и назвал самые популярные направления в Азии у иностранных туристов.

Так, среди городов лидирует Бангкок — он стал самым посещаемым азиатским городом в 2018 году, а Таиланд занял второе место, после Японии, по числу туристических посещений. Туристам, отправляющимся в Таиланд, понадобится актуальный курс бата к рублю, чтобы успешно спланировать свой отдых.

В десятку самых посещаемых городов Азии по версии Agoda вошли также Токио, Куала-Лумпур, Гонконг, Осака, Тайбэй, Сеул, Сингапур, остров Бали. Замыкает ТОП-10 ещё один тайский город — расположенный на восточном побережье популярный курорт Паттайя.

Как правило, туристы останавливаются в Бангкоке на сутки и дольше, далее они продолжают своё путешествие по королевству.

В списке самых посещаемых стран Азии на первом месте находится Япония, в которую туристов влечёт богатое культурное и историческое наследие и уникальная кухня. На втором месте — Таиланд, куда туристы со всего мира едут для пляжного отдыха и знакомства с местными достопримечательностями.

В Таиланде гости страны чаще всего, помимо Бангкока и Паттайи, посещают, Чангмай, Хуа Хин, остров Пхукет, Краби.

Тем временем Таиланд был признан одним из лучших мест в мире для знакомства с дикой природой. Как пишет True Luxury Travel со ссылкой на данные Глобального индекса дикой природы, в этом рейтинге Таиланд занял четвёртую строку.

Первые три строки списка принадлежат США, Венесуэле и Бразилии, которым уступил Таиланд. При этом его индекс — самый высокий в Азии. Страна получила наивысший балл из возможных — 7, в таких категориях, как «Охрана мегафауны или крупных животных», «Число нацпарков», «Число естественных исторических музеев». По 5 баллов королевство получило в таких номинациях, как «Биоразнообразие», «Число охраняемых природных территорий», «Охрана старейших нацпарков».

Отмечается, что Таиланд находится на третьем месте в мире по количеству и величине нацпарков. Всего в стране имеется 138 нацпарков и 35 музеев истории в естественной среде.

Кроме того, туристический сайт Trip Advisor представил ежегодный рейтинг лучших мест в мире по мнению туристов. Остров Пхукет в нём находится на шестой строке.

Эксперты сервиса оценивали направления по отзывам туристов о событиях, отелях, ресторанах, туробъектах. Первое место в списке занимает Лондон, которому уступают Париж и Рим. В пятёрку лидеров также входят греческий остров Крит и остров Бали в Индонезии.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии