Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Бангкоке

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Таиланд » Регион Бангкок » Бангкок » Вопросы и ответы » Вопрос от diana91, 14 октября 2015 г. 10:42
Друзья, подскажите, пожалуйста, оптимальный вариант, как добраться из аэропорта Банкгкока Суварнабхуми до Пхукета? Есть ли смысл в целях экономии после прилета в Суварнабхуми переместиться в аэропорт Дон Муанг и оттуда лететь на Пхукет бюджетными рейсами?
diana91
14 октября 2015 г. 10:42
Бангкок, Таиланд Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты
Сначала надо сравнить цены на перелеты, и там уже прикидывать стоит ли овчинка выделки. А из аэропорта в аэропорт такси в пределах 500 бат. Вот тут обсуждалось: https://www.tourister.ru/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Borracho
Borracho — администратор Туристер.Ру
14 октября 2015 г. 12:05
Спасибо, полезная ссылка!
diana91
14 октября 2015 г. 12:12
)))) один в один хотела написать
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
OxanaLind
14 октября 2015 г. 14:19
Тут экономится либо время (самолет) либо деньги (автобус). Так что выбирайте, что важнее...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Nomad
14 октября 2015 г. 12:09
На Пхукет из БКК летал прошлой зимой, Айразия из Дон Муанга стоила порядка 1200 бат. Нок дешевле 1000 был, но там замучаешся оплачивать карточкой из России. Бангкок эйр, полагаю, в 2, а то и в 3 раза дороже. Такси 400 бат (по счётчику чуть меньше, типа 380-390) + хайвэй чуть меньше 200 (сентябрь этого года). 40-45 минут и днём и ночью (уже раз 10 ездил, всегда одинаково, может везёт). Один раз поехал сам на машине - понизу ехал ради интереса, те же 40 минут, воткнулся в пробку, постоял немного, надоело, поднялся на хайвэй, оказалось до БКК почти доехал, получилось всё равно 50 минут.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
YOphoto
14 октября 2015 г. 12:50
Круто, спасибо! а билеты на месте в аэропорту покупали или заранее?
diana91
14 октября 2015 г. 12:56
Заранее, на месте дороже может оказаться, да и когда с семьёй, хочется определённости во времени.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
YOphoto
14 октября 2015 г. 12:59
Ой, соврал! Я таки до Сураттхани летел, оттуда на машине. Но, думаю, до Пхукета цены того же порядка должны быть.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
YOphoto
14 октября 2015 г. 12:55
Стоимость перелета Бангкок - Пхукет - Бангкок, в среднем, чуть более 2000 рублей. Могут быть и дешевле, сильно зависит от дат и от везения нарваться на акцию. Акция - дело непредсказуемое))
Средняя стоимость автобуса, грубо 600-700 бат (или примерно 1200 рублей). Есть и за 470 бат, но уходят они рано утром, билеты разбираются заранее.
Поездом - до Surat Thani, далее пересесть на автобус, по стоимости выйдет минимум 400 бат в одну(!) сторону.
Во всех случаях вам придется из аэропорта добираться до точки отправления (местного аэропорта, автовокзала, ж/д вокзала)
При поездке на автобусе или поезде, учитывая некоторые реальные причины, вам практически 100% придется переночевать в Бангкоке. К одной из причин, смело можно отнести то, что в день отъезда билетов, особенно на автобус, может просто не быть. О них стоит позаботиться минимум за сутки.

К стати, Thai Airways летает на Пхукет из международного аэропорта, правда по не гуманным ценам))

Ну и в друг пригодится кому: http://omnomad.com/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
szhivaikin
16 октября 2015 г. 17:43
да, вот в том то и дело, что цены из международного аэропорта на удобные рейсы на текущий момент в 3 раза выше..)Придется добираться оперативно в Дон Муанг:)
diana91
16 октября 2015 г. 18:43
Они не на текущий момент выше, они всегда такие)) Просто несколько лет назад, до октября 2012, Эйр Азия летала из ВКК, вот и ходят еще легенды, с былых времен)
А вообще, между DMK и BKK, ходят бесплатные автобусы с интервалом в 30 минут. Точно не помню, но вроде как с 6-00 и до 23-00. Для бесплатного проезда нужно будет предъявить авиабилет на дальнейший перелет. Отправляется со второго уровня, если не подводит память, от 3 гейта. Время в пути чуть больше часа.
Ну и как вариант - за 5 бат на №555)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
szhivaikin
17 октября 2015 г. 21:00