Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Бангкоке

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Таиланд » Регион Бангкок » Бангкок » Вопросы и ответы » Вопрос от lag-84, 17 июня 2014 г. 20:08
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в каком районе Бангкока лучше искать гостиницу, что бы было удобно добираться до достопримечательностей и благоприятное место для вечерних прогулок. Планирую остановиться в Бангкоке на 2-3 дня просмотра достопримечательностей и самого города, а потом вылет на Пхукет и Самуи.
Буду признателен, если напишите куда лучше сходить, а куда не стоит даже тратить время.
Заранее спасибо!
lag-84
17 июня 2014 г. 20:08
Бангкок, Таиланд Отели. Аренда жилья
Посмотрите Khaosan Road. Близко до всех основных достопримечательностей. Обязательно - Королевский дворец, Ват По, Ват Про Кео. Можно забраться на Ват Сакет (Золотая гора) - прекрасные панорамы Бангкока. Ват Арун (надо переплыть на пароме через речку) - тоже стОит!
Не стОит тратить время на всякие секс-шоу)))
А вообще, что Вам нравится?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
vibas
17 июня 2014 г. 21:07
Жил в отеле Рамбутри, находится на 95 Soi Ram Buttri, через дорогу от Khaosan Road. Остался доволен.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
ragozzzin
17 июня 2014 г. 21:40
Мы с женой любим ходить по историческим и культурным достопримечательностям. Нравятся нам красивые виды (пейзажи) на город, природу. Секс-шоу только для извращенцев. А мы к таким не относимся.
По отелям многие советуют нам взять отель в районе Сиам или Силом. Что вы скажете?
lag-84
18 июня 2014 г. 0:29
У нас с женой такие же предпочтения! А по району, как я уже сказал, предпочитаем Khaosan Road!))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
vibas
18 июня 2014 г. 0:56
На Силоме свои заморочки... Каосан гораздо интереснее и аутентичнее, а на Силоме как раз секс-шоу... )))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Nomad
18 июня 2014 г. 9:41
Секс-шоу конечно присутствуют, но Бангкок значительно скромнее в этом плане по сравнению с Пхукетом или Волкен Стрит в Паттайе где отдыхает основная масса туристов по путевкам. Опять же всегда можно пройти мимо, Вас ПОЧТИ НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ заходить в подобные заведения :)))
Исторических ценностей в Бангкоке как грязи в деревне после дождичка в четверг. Сиам и Силом районы с высотными зданиями,современной архетиктурой, торговыми центрами, административными зданиями и безумным трафиком на дорогах. Цены на гостиницы соответственные будут. Мне кажется Вам не очень подходит этот район для проживания.
Независимо от того где вы поселитесь, проблем добраться до музея или храма у вас не будет. Тук-тукер Вас сам найдет и отвезет в любое место города.
Советую перед поездкой больше читать, читать и еще раз читать! Благо по Таиланду информации предостаточно.
Обратите внимание вот здесь http://www.althaiman.ru/... на район Старый Город, может заинтересует Вас, но опять же это в районе КаоСана.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ragozzzin
18 июня 2014 г. 14:30
Каосан не всем подойдет - многим все же покажется шумновато) А так - да, в плане отправной точки - идеальное место, по ценам тоже, ну и нам этот бангкокский ритм нравится!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Borracho
Borracho — администратор Туристер.Ру
18 июня 2014 г. 8:22
Можно еще покататься на лонгтейле по клонгам... ))) То бишь на лодке по каналам вокруг Чао Прайи... ))) Парк Люмпини - можно съездить и погулять, воздухом подышать... В зоопарк можно сходить, если с детьми...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Nomad
17 июня 2014 г. 21:13
Так как главная транспортная магистраль города это река и большинство дворцов и храмов имеют выход к ней, то селиться лучше прямо у реки. Водные трамваи ходят регулярно и стоят недорого. Хотя такси в Бангкоке тоже стоит недорого, но по воде зачастую быстрее и пробок нет. Мы жили в Shangri-La, что рядом с мостом через Чаопрайя, по которому ходит "надземное" метро и станция рядом. А под мостом станция водного транспорта, Так что до всего, можно было добраться быстро. Мы обычно за день объезжаем дворцы и храмы, вечером на метро до Сиам-парагон походить по магазинам и поужинать, на второй день Сафари-парк или Дрим-ворд (только на такси)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Oleg_Sarapulov
18 июня 2014 г. 1:19
Если только дворцы и храмы интересуют, то (как уже советовали выше) район Khaosan Road. Я посоветую на плавучий рынок съездить рано утром ( мы брали такси), такого колорита нигде больше не увидите.
В принципе гостиницы все нормальные от 3* и выше. Если 2 и ниже, то грязные. Как правило, на букинг.ком информация об отелях достоверная.
Вам на одну ночь, берите смело 3*, не стоит переплачивать.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Tanyushka
18 июня 2014 г. 5:18
YOphoto