Caturday Cat Cafe. Кошачий рай

Вот и закончилось наше путешествие по Таиланду. И перед тем как сделать общий рассказ о поездке хочу сделать несколько рассказов о местах которые мы посетили. И первым таким местом будет кото-кафе Caturday Cat Cafe. Название кафе является игрой слов «Cat/Кот» и «Saturday/Суббота», что на мой взгляд очень прикольно звучит.

Caturday Cat Cafe. Кошачий рай

Сходить в него мы решили после того как увидели отзывы о нем в интернете и мне оно показалось очень милым и необычным. Находится оно напротив станции метро Ratchathewi, и кстати оно есть на картах maps.me.

Caturday Cat Cafe. Кошачий рай

Кафе работает каждый день, кроме понедельника. Оно очень популярно, так что есть вероятность что вам придется немного подождать когда появится свободный столик. Перед входом необходимо помыть руки и снять обувь. Нам повезло и мы сразу заняли столик возле окна на котором спали котики.

Caturday Cat Cafe. Кошачий рай

Мы сразу заказали себе по шейку и спринг роллы чтобы перекусить пока играемся с котиками. В кафе не надо платить за вход или за часы прибывания, а только за свой заказ. Еда в меню европейская.

Caturday Cat Cafe. Кошачий рай

Немного осмотревшись, я решила по-изучать обстановку. В кафе очень много лазилок, домиков и прочих развлечений для котов и кошек. На столиках так же стоят таблички на которых написано имя каждого котика и небольшой рассказ о нем. По мимо этого в кафе есть правила поведения: по традиции нельзя их хватать, тискать, не отрывать от их еды, не кормить их своей едой и т. д.

А вот это совсем не телевизоры, а маленькие домики для котов. Они туда уходят спать и за ними можно наблюдать через стекло. Эдакие мини комнатки)

Caturday Cat Cafe. Кошачий рай

Пока я гуляла кое-кто пытался своровать мой шейк :)

Kitty steals the shake

В общем и целом нам очень понравилось это кафе. Котики очень красивые и видно что ухоженные. Внутри очень чисто и совсем нет запаха кошек. Если вы такой же любитель кошек как и мы, это место однозначно для вас.

И напоследок совсем чуть-чуть котиков. Они такие милые и кстати у них есть не менее милый Instagram: caturdaycatcafe.