«Да поехали, прыгнем! Это же совершенно не страшно» — думали мы, пока не узнали что такое тайская страховка

Наверное, хочется иногда испытывать себя и пускаться в приключения. Прыгать с высоких зданий, парашютом, ну или на худой конец, с тарзанки. Впечатлившись, высотой башни, которую легко заметить с другого конца города, мы, прихватив с собой всю силу воли и адреналин, направились на поиски приключений.

При входе, очередь была небольшая, пару минут и мы у цели. Дальше лифт, поднимаемся на предпоследний этаж, там кафе, наверное для тех, кто слишком сильно волнуется… или не может прыгать на пустой желудок. Не знаю… лично мне, что-что, а кушать совершенно не хотелось. Что важно, окна в этом кафе панорамные. И совершенно не обязательно, подниматься на этаж выше и куда-то прыгать. Можно просто полюбоваться окрестностями, чувствуя себя в полной безопасности и отправиться дальше. Куда-нибудь. В соседний парк или по своим делам.

Но нет. Мы же решили что нам нужно наверх. И вот, собрав всю волю в кулак и оставив весь страх своим врагам, мы гордо зашагали по лестнице на верхний этаж.

Солнце, теплый морской воздух, легкий ветер и город с высоты птичьего полета. Что может быть лучше? Красиво? Безумно!

И наверное, я бы любовалась этим видом бесконечно, если бы ни одно, НО… тут я увидела канат, натянутый, как мне показалось, под довольно острым углом. А еще услышала крик, доносящийся откуда-то снизу. Да-да, это был именно крик тех «счастливых» китайцев, кто со скоростью ветра уже мчался в сторону бассейна, который находился рядом с башней. (Потом, когда мы уже спустились вниз, мы и в бассейн сходили. Честно говоря, впечатлений не произвел совершенно. Он находится при отеле, но пришедшим со стороны, можно купить билет и наслаждаться «аквапарком»+аттракционами советского периода неподалеку. Для обзора, сходить можно, либо если с Вами дети 3–5 лет. Взрослым там делать нечего, совершенно. В Паттайе масса мест, где будет намного интересней, не говоря уже про Бангкок и 2 парка аттракционов. Бассейны забиты отдыхающими, лежаки платные, цены кусаются, а вот соседний мини-рынок, по дороге к башне, очень даже заслуживает внимания. Подкрепиться большой тарелкой фруктов, после всех пережитых эмоций, за 25 батт, очень даже.)

Так вот, вернемся к этому интересному спуску. Оглядевшись, мы вначале увидели то, на чем спускались, наши отважные ребята, крик которых слышали все, находящиеся на высоте птичьего полета. Помните аттракцион, а-ля «вихрь»? Качелька, где тебя пристегивают 2 ремнями? Или американские горки? Суть одна. Ты без качельки, но с ремнями. Да, они вроде бы как удерживают талию и попу. Но простите, всего лишь одно крепление к тросу, которое у меня лично, доверия не вызывало. Я прыгала с парашютом, люблю экстрим, но всегда изучаю технику безопасности. Тут я заметила все, что навлекало чувство опасности. И несмотря на огромное желание, здравый смысл восторжествовал.

Возможно, этому способствовала будочка с билетами (местная касса). Там мы узнали, что совершенно не обязательно чувствовать себя Тарзаном, что бы полетать над Паттайе. А именно такая ассоциация возникла: как в детстве над тарзанкой. Ито наверное, на это бы я согласилась, тут всё-таки все бы зависело от собственных рук, а не от хрупкости троса.

Были еще 2 прекрасных варианта спуска. И на удивление, стоили они дешевле. Итак, вариант первый — балкончик. Именно так его окрестили русские туристы. Это прекрасная площадка 2×2 метра, куда Вы можете встать со своим другом, или совершенно не известным вам человеком (если с тот, с кем пришли, боится, не переживайте, добрые тайцы легко найдут вам рядом стоящего китайца или индуса). Один не полетите. Наш друг, надо сказать, бывший ВДВ-шник, смотрел с сожалением вниз, потом на этот «балкончик» и задумчиво так произнес: «Я конечно все понимаю, но после таких вот падающих балконов, врятли в собственной квартире, будешь спокойно выходить курить…" Думаю, вы поняли, что этот вариант для нас тоже отпал. И появился другой. Не менее прекрасный, но более безопасный.

Уютная, закрытая, вместительная кабинка, стояла немного в стороне. Она не так манила отважных, но привлекла нас, желающих полюбоваться видом и в тоже время, ничего себе не сломать:

Вот такой прекрасный фуникулер. Надо сказать, движется он тоже довольно быстро и покричать на нем сумеете, и адреналин испытать, но и за собственную безопасность будете спокойны.

Вот как-то так, посетили мы эту прекрасную достопримечательность, полюбовались восхитительными видами и остались целы. Хороших Вам путешествий, друзья!

Башня Паттайя Парк

Паттайя, Банламунг, Чонбури 20150, Таиланд Подробнее об объекте