Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Паттайе
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Таиланд / Чонбури / Паттайя / Вопросы и ответы / Вопрос от momo, 25 июля 2014 г., Паттайя, Таиланд

Вопрос

Здравствуйте уважаемые туристы. Собираемся в декабре с женой в Тайланд (Паттая) на 14 дней. В Тай будем лететь впервые . Отель на завтраках. Волнует вопрос, хватит ли 50 тысяч на всё это время, Будем брать экскурсии штук 6 в том числе и Камбоджа. Немного шоппинга и сувениры. Заранее спасибо!
Паттайя, Таиланд Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Нет.Не хватит
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
50 тысяч Вы рассчитываете на экскурсии и питание,покупки? Без перелёта и отеля?
Если да,то вполне хватит.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Из Паттайи вернулись месяц назад. На двоих этих денег хватит однозначно. Мы брали экскурсии на 4 человек: река Квай 2 дня, зоопарк, сад орхидей, морская прогулка на яхте и отдали 28 тысяч.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Смотря как шиковать. Мне бы не хватило. На двоих за неделю без экскурсий потратил полторы тысячи зеленых.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если питаться не в дорогих ресторанах. то должно хватить. Разве что экскурсия в Камбоджу достаточно дорогая.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вполне хватит, если это на питание, экскурсии и небольшой шоппинг
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Экскурсия в Камбоджу на 2 дня и 2 человек обойдется не менее 15 тыс.руб.,на Квай - еще около 10 тыс. Питаться в Паттайе можно по-разному, если экономно, но с фруктами - не менее 1 тыс.руб в день на двоих. А еще есть экскурсии на всякие змеиные и крокодиловые фермы, сад Нонг Нуч, и т.п. 50 тыс. - это в обрез.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Однако дорогие слишком фрукты у вас))) На 1000 в день на двоих там пировать можно))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ну давайте посчитаем: если завтраки включены, получается в день на двоих 2 обеда и два ужина. Где питаться? У уличных лоточников, которые на улице жарят больших креветок и всякую дурь типа кузнечиков? Пара креветок на палочке - это около 1 бакса. Но этим же не наешься! В любой забегаловке меньше 5 баксов на одного человека не оставишь, это без напитка, и напиток 2-3 бакса. Значит, на двоих - в день 28-30 баксов, это и есть 1 тысяча руб. А еще ж хочется фруктов.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Огромная порция Том Кха, Пат Тай, жаренного риса с морепродуктами, или овощей с кари и проч. стоит в Тае от 40 до 70 бат (я имею ввиду нормальную стоимость в нормальном кафе, а не накрученную для туристов =) ) Самое "навороченное" блюдо с море продуктами обычно не более 100 бат (порция - двоим обожраться)
Фрукты - 1 кг манго 30 - 60 бат, бананы 10-30 бат, свежие кокосы 15-20 бат, ананасы 20-50 бат
Морепродукты - рыба в супермаркетах от 50 бат за кило (на рынке примерно так же), большие креветки 80 - 200 бат за 1 кг (в зависимости от размера и времени суток) Пожарить и приготовить можно попросить почти в любом кафе - стоит копейки.
Отличный тайский ром - точно не помню, но что то в районе 100 бат за 0,5 л, свежевыжатые соки (апельсин, ананас) - 20 бат за 300 гр., кокосовое молоко - копейки. Вот вам и Пина Колада объемом 1 литр за 150 бат =)
Если у лоточников - то все очень вкусно, безопасно и стоит вообще ... почти даром. К примеру знаменитый тайский Блинчик с бананом (Роти) - 10 - 15 бат, великолепный нудл суп (примерно 0,7 л. в порции) - 20-40 бат, рис с креветками и овощами - 40 бат, паттай - 20-30 бат за очень внушительную порцию.
К стати, тайцы не едет "всякую дурь типа кузнечиков" - её они впаривают туристам.))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Сергей! То ли цены в Паттайе упали в последнее время, то ли мы с Вами были в разных районах, где цены разнятся. Не ставлю под сомнение названные Вами цены, но по Паттайе у меня в памяти остались спелые манго на большом рынке или небольших рыночках в районе 80 бат за кг, пара королевских креветок на палочке - около 30 бат, пиво в 7-Eleven от 50 бат за 0,5 л, соки по той же цене. Свежевыжатый сок за 20 бат - это фантастика, я видел в Паттайе от 40 бат. Иногда брал продукты (молочные, мясные полуфабрикаты) в супермаркете, цены как в России или немного выше. Если покупать пиво коробками, то выходит значительно дешевле. Только там ограничение по времени, после 17 часов (если не ошибаюсь) пиво уже не продают.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ну просто Паттайя - не Таиланд, как и Москва - не Россия)))
Но и в этом городе туристического разгула можно жить и питаться не дорого и очень вкусно) Нужно только не следовать за толпами отдыхающих), а довериться вкусам и предпочтениям местных жителей. Поверьте, там где предпочитают есть они - гораздо вкуснее и дешевле))

Ну а цены на рынке - это Азия умение вести здесь торг - всё)) А если вы удачно поторговавшись (главное без агрессии, так, что бы обе стороны остались довольны друг другом и процессом) ), вернетесь к этому продавцу еще пару раз (и при очередном торге и покупке перекинетесь парой фраз за жизнь) - все вы его постоянный клиент и друг, с вытекающими отсюда скидками =) Но конечно это опять же не на тех рынках и лотках, где толпы туристов сметают без торга, а главное без улыбок, все, что им не предложат и по любой цене. В таких местах к вам будет вполне естественное отношение, как к глупому, праздному, фарангу набитому деньгами и незнающему им (деньгам) цену. Вот и все)

Про пиво не скажу, не пью, только если попробовать для ознакомления с местным продуктом)) Но по моему оно в Азии везде дорогое и не вкусное)

P.S. Про цены в супермаркетах возможно соврал, в Паттайе я в них не бывал). Говорил о чех что в Бангкоке, на Самуи, Пангане, Хат Яйе и прочих южных районах Тая. В Паттайе вполне допускаю цены в них немного =) отличаются))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я всегда предпочитаю брать с собой в Таиланд сумму исходя из 50 долларов на человека в день (это еда, фрукты и сувениры и шоппинг) плюс деньги на экскурсии. Если останутся - привезете назад.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если речь идёт только о затратах на себя любимых+экскурсии,то особо не шикуя можно уложиться в эту сумму.Хотя,Декабрь это пиковое время для туризма в данном регионе.Цены обычно растут на всё. Паттая, это место где можно без проблем спустить все ваши запасы денег ))) Не буду перечислять где именно ))
Я бы посоветовал вам всё же, рассчитывать примерно по 1000 долларов на человека.Пускай лучше останутся...
Не думаю что ваша цель поездки это шоппинг. Поэтому основной упор сделайте в первый раз поехав в эту чудную страну - на экскурсии.
Понравится вам,или нет Таиланд,это другая история уже. Там есть и не особо приятные ощущения,не буду останавливаться на них подробно ))
По своему опыту скажу,по прошествии 7-8 месяцев, мне стал сниться Тай - манить к себе ))) Есть что то неведомое,что тянет тебя изнутри,просит приехать туда ещё раз.В этом году я поддался и поехал туда снова(хотя и не особо сопротивлялся) :) Посетили остров Пхукет. Но вернуться ещё есть куда....
К тому же неполные 2 недели пакетника - это мало для ознакомления со страной.
У меня из запланированного на первую поездку объёма экскурсий,воплотилось в жизнь лишь 10-12 процентов. Так что Таиланд (для меня лично),открыт ещё не до конца.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мы все начинали с Паттайи... Но настоящий Тайланд - это Бангкок и острова https://happy-thai.tourister.ru/excursions
Еда в Тайланде не дорого стоит, массовые экскурсии - тоже, все накатано и организованно как по маслу. Но тай хорош тем, что в нем есть все, на любой вкус и любой кошелек! Крокодиловая ферма - 600 бат с человека https://experts-tourister.ru/...
Персональная рыбалка с катером на 6 чел - 21500 бат https://oleg-sarapulov.tourister.ru/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Они вообще то в Пату едут.А вы им экскурсии с Пху предлагаете ) А острова это даа! Поездил нынче с семьёй по ним.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В принципе, хватит, но особо шиковать не сможете. На двоих с экскурсиями и шопингом, это впритык-впритык. Зависит, какие экскурсии хотите брать, Камбоджа - основной расход из экскурсий, минимум 12-15 тыс на двоих, остальные могут быть совсем не дорогие. У вас декабрь, если не захватываете новогодние каникулы, то уложитесь, а если захватываете, то в этот период цены в разы подскакивают. При желании и экономном отдыхе 50 тыс хватит.
Совет, на обзорной бесплатной экскурсии завозят в магазины, не покупайте там ничего, потом в других местах возьмете дешевле. Все начинающие туристы(первое посещение Тая) оставляют хорошие суммы в ювелирном и латексном магазинах, потом это все дома валяется как ненужный хлам. Особенно подушки и матрасы из латекса. Вас сначала до изнурения возить будут , а потом (уставшим) предложат полежать на матрасе и , естественно, вам будет очень удобно и комфортно, как никогда )), а еще и бусы в подарок предложат и все... ВЫ ПОПАЛИСЬ )))) на деньги.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Да это что в Пате,что на Пху одинаковая схема разво(з)(д)а туристеров )))
Но! Вас никто и не заставляет вылаживать деньги - здесь и сейчас! Посмотрели на производство на экземплярчики в витринах и пошли пить кофей.Сами покупали на ювелирке и в Пате и на Пху помелочи.Надо сказать честно - дешевле мы потом не находили! Если брать изделия из жемчуга,то на рынке конечно можно найти "верёвки" из речного(ничего не стоящего впрочем) жемчуга.А вот те изделия что делаются на фабрике,навряд ли можно купить дешевле позже/где либо.К тому же на фабрике дают сертификат качества на 10(однако) лет.То есть теоретически в случае чего, можно предъявить будет.Но - это в теории.Так как Не слышал ни об одном случае возврата изделий.
Кстати заметил,что китайцы очень охотно скупают изделия в этих ювелирных магазинах.Не думаю что они лохи конкретные ) К тому же для них Тай - соседняя страна,доступная для поездок на выходные дни.И раз они скупают в Тае,а не берут у себя на родине такие изделия,то это так же о чём то говорит.
Ну а Латекс - это на любителя ))) Есть лишние 3-15 тысяч бат,то пожалуйста бери. Мы дома берём,по 250 рублей... на синтепухе )) На год(два) хватает,а после и выкинуть не жалко.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Однозначно хватит. Как уже сказали экскурсия в Камбоджу достаточно дорогая... Много вещей советую не покупать, потому что с качеством не угадать. Купальник купила замечательный, а вот футболки ужасть))) Кушать там совсем недорого. Мы на 14 дней брали чуть больше 1000$, экономили и даже почти на все время арендовали мотик. Правда жили в Районге. Еще советую не брать экскурсии через туроператора, все вдвое дороже. Мы собирались группами туристов и либо все вместе отправлялись на байках, либо заказывали только трансфер из отеля и обратно. При этом автобусик нас еще катал по всем местам, в которые мы хотели попасть. Не забудьте оставить на чай водителю))) Вход во все парки и достопримечательности стоит копейки, а туроператоры наживаются огого как.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Паттайе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Паттайе