Центральная набережная курортного Ао Нанга в Южном Таиланде (Краби)

06 января я впервые оказался в Южном Таиланде — в провинции Краби — сюда я прилетел из Куала-Лумпура — столицы Малайзии на бюджетном лоукосте за 60 долларов США. Из аэропорта Краби я взял такси за 20 долларов США, которое и доставило (это около 30 километров) меня в мой отель в Ао Нанге — на фото.

Отель мне обошелся в 22 доллара США за ночь

Центральная набережная курортного Ао Нанга в Южном Таиланде (Краби)

Ао Нанг это совсем небольшой курортный городок, но все больше набирает популярность из-за красивых пейзажей и пляжей вокруг него.

Центральная набережная курортного Ао Нанга в Южном Таиланде (Краби)

В городке фактически — две улицы — одна центральная — тянется прямо на набережную и центральный городской пляж — на фото

Центральная набережная курортного Ао Нанга в Южном Таиланде (Краби)

Вдоль нее разместились многочисленные гостиницы и кафе с барами и магазинами

Центральная набережная курортного Ао Нанга в Южном Таиланде (Краби)

На нижнем фото — здесь центральная улица и завершается и дорога далее повернув направо переходит в следующую улицу — Сои 17, которая идет вдоль центральной набережной Ао Нанга.

Центральная набережная курортного Ао Нанга в Южном Таиланде (Краби)

Сама центральная набережая не большая — примерно около 800 метров, по ней проложена пешеходная дорожка и высажены пальмы — на фото.

Центральная набережная курортного Ао Нанга в Южном Таиланде (Краби)

В центре набережной расположилась скульптура — Рыба-меч — это один из символов Ао Нанга.

Центральная набережная курортного Ао Нанга в Южном Таиланде (Краби)

Жители многие годы занимались только рыболовством, но с 80-х годов 20 века стал развиваться быстрыми темпами туризм

Центральная набережная курортного Ао Нанга в Южном Таиланде (Краби)

Вдоль набережной расположились отели с ресторанам, где еще сохранились украшения от Нового года.

Центральная набережная курортного Ао Нанга в Южном Таиланде (Краби)

От центральной набережной можно сразу спуститься и оказаться на центральном городском пляже — здесь же и стоянка лодок, на которых туристы путешествуют на другие пляжи и острова — на фото.

Центральная набережная курортного Ао Нанга в Южном Таиланде (Краби)

Вечером с набережной можно наблюдать красивые закаты на Андаманском море — на фото.

Центральная набережная курортного Ао Нанга в Южном Таиланде (Краби)

Открыта набережная круглосуточно — вход бесплатный.

Адрес Центральной набережной Ао Нанга — Soi Ao Nang,17,Ао Нанг.

Центральный пляж Ао Нанга

Ao Nang, Mueang Krabi District, Krabi 81180, Таиланд Подробнее об объекте