На Тайване рухнуло здание отеля из-за землетрясения

Тайвань

Как сообщает телеканал Sky News, в городе Хуалянь на Тайване в результате землетрясения мощностью 6.4 балла рухнуло здание отеля Marshal Hotel. Под завалами оказались 30 человек.

Также в городе разрушены два моста и несколько других зданий, в том числе две гостиницы, жилой 17-этажный дом и военный госпиталь. Сообщается о пяти погибших и около 250 раненых.

Очаг землетрясения находился на глубине 9.4 км в 21 км от города Хуалянь. Подземные толчки ощущались даже в столице острова городе Тайбее, находящемся в 180 км.

МИД РФ сообщает, что не имеет информации о пострадавших на Тайване россиянах.

Ростуризм рекомендует россиянам, находящимся на острове Тайвань, не поддаваться панике, принять меры личной безопасности, прислушиваться к указаниям властей.

Как рассказали в Российском союзе туриндустрии, на Тайване могут находиться в основном бизнес-туристы из России. В год его посещают около 10 000 россиян, чаще всего прибывающих в столицу Тайбей для участия в выставках и прочих деловых мероприятиях.

Обновление информации:

По уточнённым данным, в результате землетрясения на Тайване 4 человека погибли, 225 были ранены и 145 пропали без вести. Около 40 000 жилых домов остались без воды и примерно 1 900 — без электричества.

«Интерфакс. Туризм» сообщает о 33 раненых иностранцах. Большинство пострадавших уже покинули больницы. На лечении остаются три иностранца, получивших легкие ранения, и китайский турист в критическом состоянии. Все пострадавшие — туристы и рабочие из стран Азии.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии