Российских туристов ждут в Сирии

Сирия 6

По словам посла Сирии в России Рияда Хаддада, в его стране для российских туристов начали строить туристические объекты.

Помимо строящихся турцентров для россиян, в Сирии имеются и работающие объекты, поскольку в настоящий момент некоторое количество туристов в стране всё-таки присутствует, в частности, в регионах на берегу Средиземного моря, где обстановка лучше, чем в других местах страны.

Пока неизвестно, когда россияне смогут спокойно отдыхать в Сирии. Тем не менее, власти страны еще в марте 2018 года презентовали рекламную кампанию на русском языке, призванную привлечь туристов из РФ.

Напомним, до войны большинство туристических объектов Сирии находились на морском побережье провинции Латакия. Главным курортом до 2011 года являлся Шатт-аль-Азрак. Также страна привлекала туристов возможностями для горнолыжного отдыха и обилием культурно-исторических достопримечательностей, среди которых — исторические зоны в Дамаске, Босре, Алеппо, археологические памятники Пальмиры. Многие древние памятники Сирии значительно пострадали из-за военных действий.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии