На Шри-Ланке хотят построить лучший курорт в ЮВА

Шри-Ланка
На Шри-Ланке хотят построить лучший курорт в ЮВА

Как заявил премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе, в марте 2018 года начнется строительство крупного курорта на озере Деддува (Dedduwa) неподалёку от города Галле на юге острова. Власти планируют, что новый курорт станет лучшим в ЮВА.

Курорт под названием «Деддува» займёт площадь в 1800 акров на берегу озера на территории бывших каучуковых плантаций и поместья Лунуганга известного архитектора Джеффри Бавы. В комплекс войдёт также ландшафтный сад.

При этом новый курорт планируется построить с учетом защиты окружающей среды и местной экосистемы, для чего будет разработан и принят целый пакет документов.

Власти полагают, что курорт будет пользоваться популярностью у туристов, поскольку местность удобно расположены между двумя международными аэропортами Катунаяк и Маттала. При этом у туристов будет возможность осмотреть внутренние регионы страны, располагающие большим числом природных и исторических достопримечательностей.

К 2020 году правительство Шри-Ланки ожидает увеличения турпотока до 1 миллиона человек. Чаще всего на острове отдыхают туристы из Китая, Индии, Великобритании.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии