Главная / Шри-Ланка / Вопросы и ответы / Вопрос от ajnz22, 26 января 2018 г., Шри-Ланка

Вопрос

Добрый день! моему сыну требуется лечение в одной из клиник Шри Ланки. Продолжительность лечения 7 недель. Администрация клиники готова сделать приглашение на лечение c проживанием. В какой форме необходимо представить данное приглашение для получения визы? Достаточно ли будет копии письма или необходим оригинал, полученный по почте?
Шри-Ланка Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Если Вы планируете оформлять туристическую визу с дальнейшим продлением, то на сайте Иммиграционного центра услуг Шри-Ланки (в Коломбо) указано, что при и оформлении продления требуется только оригинал паспорта. Требование представления оригинала по всем остальным документам отсутствует.

Кроме того, наверно стоит обратиться в консульский отдел или указанный центр услуг и уточнить вопрос. Возможно для целей лечения может (или должен) быть оформлен иной тип визы на полный срок.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Кстати, во втором случае, если будете оформлять сразу "длинную" визу по месту жительства (например в Москве, если Вы из России), тут уже вероятнее всего потребуется оригинал приглашения принимающей стороны (но что-то сайт посольства не работает толком, чтоб уточнить онлайн).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
спасибо но это я знаю. к сожалению консульство на мое электронное письмо не отвечает уже 2 недели. ехать из питера в москву, чтобы задать лично вопрос- слишком накладно.
Если ехать накладно - позвоните Tel.: +7(495)688-16-20/688-16-51
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день! У меня истекает загранпаспорт 10.07.19, хочу полететь на отдых 26.02-05.03 на Шри-Ланку. Билеты и отель приобретаю самостоятельно. Смогу оформить визу в посольстве?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Шри-Ланке

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" на Шри-Ланке