Главная / Шри-Ланка / Вопросы и ответы / Вопрос от veronich2001, 21 декабря 2017 г., Шри-Ланка

Вопрос

Добрый день всем! собираемся в Шри-ланку в январе на 9 дней, едем в Хиккадуву. Интересует, надо ли делать какие-либо прививки — от гепатита. брюшного типа, еще чего-нибудь. Где-то прочитала что надо прям обязательно. Теперь вот сидим в раздумьях. В основном планируем зависать на пляже у отеля. хочется именно релакса у океана. Может возьмем пару экскурсий. Поэтому интересует объективное мнение

заранее спасибо.
Шри-Ланка Лечение за рубежом

Ответы

Это каждый для себя решает, обязательного требования точно нет. Мы не делали никаких дополнительных прививок для Шри-Ланки. Все, кого мы знаем и кто туда ездил тоже не слышала, чтобы делали и там не встречали таких спец людей с прививками. Но... как уже написала выше, каждый решает для себя, кто-то делает все прививки и перед поездкой в Турцию.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я согласна, что каждый решает для себя. Мы ездили на Шри-Ланку и не делали прививок, да и знакомые которые ездили не делали.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Никаких прививок не делали. И этого и не требуют. Просто мойте руки чаще и не пейте местную воду. В ШЛ всё таки не Индия, там почище)))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте. Были в Шри-Ланке. Лично у меня был сделан стандартный набор всех прививок, который к этому возрасту обязателен. Кроме того, я взяла с собой книжку, где были отмечены даты всех сделанных прививок. Знаете, место не проест, как говорят. Вы же собираетесь попить кокосового молочка прямо из кокоса, попробовать ланкийское манго, да и другие блюда и фрукты жаркой азиатской страны? А еще погладить слона в слоновьем заповеднике и многое другое. Специальные прививки может и не нужно, но самые необходимые, я так думаю, должны быть в наличии. Две экскурсии будет маловато. Но разве только не на два дня. Сигирия, храмы, королевский ботанический сад.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
да, думали про ботанический и храм зуба Будды. Просто Азия впервые, до этого обычно отдыхали в Европе, ну а для Тенерифе и Барселоны с Чехией и Голландией, как-то прививки не нужны. Вот и озадачились вопросом.
Вероника, берите пример у Наты! Сделайте прививки (это не сложно и не страшно) и будете спокойны за себя и своих близких. Не играйте в эту "русскую рулетку", где ставкой Ваше здоровье , а возможно и жизнь.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ната, Вы - большая молодец! Ваша отвтетственность вызывает только уважение. Кстати, кроме перечисленных Вами опасностей, есть еще укусы насекомыми, которых никому не избежать.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Да, кстати, обычный комар таки укусил меня в одном супермаркете. А так все нормально. И не вижу нечего страшного, если все прививки, которые обязательны,будут сделаны. Важно: в номер приносили питьевую воду прямо в чайнике или графине и мы спокойно ее употребляли. А из лужицы (тут пишут) - это утрированно, кто же пьет? На самом деле, всяко бывает. Знал бы где упадешь - соломки бы постелил.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы обошлись антибактериальными салфетками. Питьевую воду покупали в магазине. Проблем нет, если из лужицы не пить.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Была там дважды, никакие прививки никто не делал (ездили со школьниками большими группами). Были и на пляжах и в центральной зоне, все ели и пили, в нац.парках были, на слонах катались ни у кого проблем не было. Не советую ехать на 1 день в центральную часть к краму и бот.саду. Очень сложные дороги, только устанете. Лучше в какой-то нац.парк на побережье, типа Удавале, в Галле можно, на чайную плантацию. Короче- по побережью, не в горы!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Отдыхали также в 2014 году. Никаких прививок не делали. Зависали на пляже, ездили на экскурсии, даже самостоятельно на местном автобусе в ближайший город Галле. Питались в местных береговых кафе. Со здоровьем все в порядке было и там и по возвращении.
На экскурсию ездили на два дня ( очень загруженные дороги, за один день тяжело) в Сигерию, одно из красивейших мест, ощущения на вершине зашкаливали, очень красивое место. Много где была итдо и после, но Сигерию в тройки рейтинга. Мы ездили группой из 4 человек, поэтому было комфортно (цена кстати такая же что и от туроператора на автобусе и с группой 40 чел.) Галле тоже очень милый городок, приятно прогуляться по улочкам и по побережью.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Просто поражает такая беспечность и безответсвенность! Из 8 ответивших, только одна нашлась сделавшая прививки. Хотя это основа основ! Люди! Мы же живём в 21 веке!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
а вы все прививки делаете?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Шри-Ланке

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт