Главная / Шри-Ланка / Вопросы и ответы / Вопрос от onosov, 19 октября 2016 г., Шри-Ланка

Вопрос

Сколько дней (по опыту) стоит заложить на экскурсионку на юге Шри-ланки? Так, что-бы сильно не утомляться, но и основное посмотреть?
И стоит ли разом выехать на несколько дней (и вот на сколько не понятно) или стоит плавно размазать по отпуску эти выезды?
У кого, какой опыт?
Шри-Ланка Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Удобнее разом сделать кольцевой маршрут, ибо большую часть времени вы убьёте на медленные ланкийские дороги. Радиальные выезды просто сожрут ваш отпуск))
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
А что Вы хотите посмотреть именно на юге ШЛ? Основные достопримечательности на севере и в центре острова. На юге - пара нац. парков и форт Галле. Ну, и побережье. Согласен с предыдущим оратором - лучше кольцевой маршрут по достопримечательностям, а потом - побережье. Средняя скорость на дорогах Ланки - 40 км/ч.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
На ознакомление нам хватило 3 дня. Если именно релакс и океан- то конечно этого мало...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы разделили пополам: первую неделю на экскурсионку, взяли машину с водителем прямо в аэропорту, есть возможность выбрать машину и поторговаться, водитель сам заботился о своем питании, жилье и бензине, типа все включено. У нас обошлось 500 евро на 8 дней, брали минивэн, так как были с детьми. В самом начале вместе с водителем нарисовали примерный план, куда хотим поехать и что посмотреть. Они знают на что нужно сколько времени. Учитывайте особенность, что чтобы увидеть большинство достопримечательностей нужно будет вставать в 5-6 утра :) Но это не напрягает, отоспитесь в дороге. В конце водитель провез нас по побережью пока мы не выбрали себе отель на релакс на неделю в Хиккадуве.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
согласна, лучше взять машину с водителем на несколько дней и по кругу. Единственное, сразу все обговаривайте, а то потом могут встать в позу, типа мы туда ехать не договаривались. И насчет ранних подъемов - не всегда: мы с мужем наоборот ранние птички, и просили водителя выезжать пораньше, но ни разу не удалось заставить его выехать раньше чем в 8 утра, а бывало и позже выезжали. Так что тут лучше тоже сразу проговорить этот вопрос.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А Вы подумайте, что Вы хотите увидеть? Если горную Шри-Ланку и какие-то знаменитые памятники, то надо сначала ехать в центр острова дня на 3-4 , а потом уехать на побережье. Но там очень сложные дороги, хоть и красиво. А до побережья из центра вообще все советуют ехать на поезде (хоть это и весьма... специфично...), а не по жуткому серпантину, который не все могут выдержать. А, живя на побережье, можно съездить в Галле на день (по дороге заехать на черепаховую ферму). На полдня в храмовый комплекс и на маяк в Дондре. На полдня - в национальный парк в Удавалаве. Можно посмотреть на дельфинов и китов (если получится), на змей, в парк специй. Короче, и на юге много всего интересного! Только не уверена насчет организованных экскурсий, но можно с местными договориться, если знать, куда вам надо. Хорошего отдыха!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Шри-Ланке

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" на Шри-Ланке