Главная / Шри-Ланка / Вопросы и ответы / Вопрос от key, 26 января 2015 г., Шри-Ланка

Вопрос

Здравствуйте! Планируем в начале марта посетить Шри-Ланку, очень бы хотелось окунуться в спокойный пляжный отдых, не совсем лишенный цивилизации (т.е. с ресторанами и кафе, можно без ночных клубов) и в самые увлекательные достопримечательности как вместе с туристической группой так и своим ходом , идеально было бы, к примеру, 5 дней в одной провинции, 5 дней в другой.
Ранее видели Карибы и Тайские красоты, поэтому хочется выбрать наиболее красивое пляжное место для отдыха, чтобы не было резкого контраста с ранее увиденным "баунти" и не сложилось ложное впечатление о стране, как, к примеру, о Вьетнаме, посетив не "тот" курорт. Посоветуйте, пож-та, лучшие места для отдыха на Шри-Ланке, возможно с переездом из одной провинции в другую. И очень важным параметром является отсутствие волн и возможность спокойно купаться. Заранее безмерно благодарна!
Шри-Ланка Достопримечательности

Ответы

Шри Ланка- это океан, а не залив. Так что волны. да ещё какие там повсеместно. Купаться очень сложно, сама не плохо плаваю, но было тяжеловато, так как волна всегда и ТАКАЯ! + океанское течение. Так что относительно спокойно купаться там можно разве что в Галле и Унаватуне. И то. это понятие очень относительное...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если Вам принципиален "баунти", то Шри-Ланка неверный выбор. Почитайте отчеты на туристере, например https://www.tourister.ru/responses/id_8762 там описан и один из традиционных маршрутов. Обычно едут неделю по достопримечательностям (арендуют в аэропорту машину с водителем-гидом на неделю) с ежедневной сменой отелей, далее неделя пляжного отдыха. Остановиться как на Карибах или в Тайланде в одном-двух местах и оттуда ездить на экскурсии/достопримечательности не получится из-за долгих переездов и специфики ранних подъемов на основные экскурсии. Отели подбираются на месте также из-за специфики острова: брони бесполезны (либо интернета нет, либо слабый, либо потерялось, дешевле на месте по-любому).
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Да, с отсутствием волн на Шри-Ланке сложно)))
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
В Диквелле, по обе стороны от отеля, есть две бухты, в одной всегда волны, в другой спокойное море...океан чистейший, на фотографиях в воде, видны ноги под водой)) Соответственно два пляжа, пару ресторанчиков на побережье... Сам отель находится на мысе, который выступает в море. Недалеко маяк, самый южный кусочек побережья.... Дальше до Антарктиды ничего нет. Туда можно подняться, дух захватывает, кстати во время цунами, люди работающие на маяке остались живы, маяк не был снесен разрушительной силой волны. А так стандартная схема от 3-х дней до 7-ми экскурсионна по острову, потом отдых на побережье
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Отсутствие волн, такое только на востоке, где когда то орудовали тигринные сепаратисты))) в Пассикудах, например, там рифы держут волны, достаточно спокойно. Но добираться туда из Коломбо довольно таки неудобно. Если только ехать туда по дороге осматривая и останавливаясь на время и осматривать некоторые достойные места,такие как - Слоновый питомник, Сигирия, Дамбула......
как то так)
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Советую забронировать отель в джунглях Дамбуллы.
Это отличное место для релаксации + основные достопримечательности совсем рядом. А потом уже можете со спокойной душой ехать на побережье.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Были в прошлом марте в Хиккадуве. У отеля роскошный практически пустынный пляж где развлекались прыгая в волнах, а спокойно плавали в бухте вправо от отеля sunils beach около 20 минут по берегу (ближе к центру поселка).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
По поводу кой какой цивилизации-тогда вам в Бентота.И море поспокойнее.И аюрведические отели хорошие.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Могу посоветовать туристическую деревню Унаватуна, были там с семьёй 3 раза. Останавливались каждый раз в гестхаусе Прованс, идеальное место для отдыха, милый гест, огромная зелёная территория, ресторан на территории. Милые Русские хозяева. Очень вкусно готовили, весь отдых мы объедались свежайшими морепродуктами) Советую именно этот гест! Цена-качество идеально+помощь абсолютно по всем вопросам. С экскурсиями тоже помогли нам, организовали. Ездили в итоге на Пик Адама и на сафари в Яла Парк, обе экскурсии незабываемые!)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Кстати, в Унаватуне достаточно спокойно, но при этом на пляже вечером работают множество баров и кафешек и достаточно оживленно
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Шри-Ланке

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" на Шри-Ланке